Опубликовано 31 Июль, 2013 - 12:15

Хочется что-то погрызть... Ох как хочется. Ношу брекеты, питание немного отличается от привычного. Жесткая пища не рекомендована (это проверено, умудрялась съедать резинки, ломать дуги). А орехи, семечки, масла которые находятся в них, очень полезны. Нашла для себя такой выход: ем кунжут (сую его везде - салаты, выпечка).

К слову, кунжутные козинаки - это новогодний грузинский десерт. И моя "мышиная" находка.

В магазине со слюной во рту стояла возле козинаков. Взяла ТМ «Жайвир» кунжут с облепихой и медом. Упаковка такая солнечная, глазурь козинаков красиво переливается. Надломила плитку прямо в упаковке, ломке поддается, купила, 130 грамм стоят чуть больше доллара. Конечно, жестковатые, но острые края (как в козинаках с орехами) не выступают. Мед не сильно карамелизирован, поэтому сладость можно раскусить, а с чаем/кофе вообще чудесно тает во рту. Очень вкусный продукт. Треть плитки заменяет мне обед.

Кунжут - природный источник кальция, который как раз при исправлении прикуса так необходим. Только козинаки продукт калорийный, в 100 граммах - 507 ккал. К слову, калорийность Snickers такая же. Но, в чем пользы больше, сами знаете.

Советую взять на пробу.

Affinityрекомендует
31.07.2013
Обожаю кунжутные козинаки и халву. Smile Но такой не встречала.
31.07.2013
Christinchik, я беру в сети METRO (Украина)
У нас в Москве есть, гляну Smile Спасибо