Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 15:15

месяц или более
    2965 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я работаю дома. А если дома, так почему бы не устраивать себе максимум комфорта? Устраиваю, поэтому путешествую с ноутбуком на кухню, на пол, занимаю рабочий стол мужа. Но иногда устаю или чувствую, что спина просит пощады, тогда перекладываюсь с ноутбуком на кровать или диван с подставкой KEA BYLLAN. И тут начинается: затекла правая нога, потом левая, потом поясница, потом шея, жарко ногам, кот лезет к мышке. В общем не комильфо. Особенно летом, когда под этой подставкой дико потеют ноги. Даже под сплитом.

Наглядевшись на мои корчи, муж заказал "Регулируемый Портативный ноутбука Настольный Штатив Lap диван-кровать лоток компьютера Тетрадь стол тумбочка с стол с мышкой ZW-CD06", то есть транформируемую подставку для ноутбука, предназначенную, в том числе, для работы на мягких поверхностях.

Размеры, материал, конструкция

Длина 42 см, ширина 29 см. Мой ноут с монитором 17 дюймов впритык. Пишут, что можно и для ноутбуков 19 дюймов, но на мой взгляд это неудобно.

Материал - алюминий. Легкий, чуть больше 1 кг, можно поднять одной рукой. Все элементы вращаются на 360 градусов. Выпускается в серебристом, красном и черном цветах. Опорная панель с частичной перфорацией. Это для того, чтобы ноут не перегревался. Кстати, есть модели, у которых эта часть конструкции перфорирована полностью.

Ножки трехсекционные. Меняют положение нажатием на соединительную "кнопку". Можно нажимать одновременно на обе или поодиночке.

Трансформаций масса. На инструкции, написанной человеческим английским, а не на китайском или жутком русском, приведены несколько вариантов. Для начала их более чем достаточно. Потом уже начинаешь изобретать свои. И их тоже можно придумать 4-6 штук.

В инструкции, кстати, приведены варианты трансформации для разных поверхностей. Это важно. Поскольку в одной и той же позиции подставка будет по-разному стоять на полу, на диване или на ковре.

А теперь, собственно, моя рабочая Камасутра....На всех фотографиях - реальные рабочие позы и позиции подставки для ноутбука.

Не везде хорошо видно, как меняется наклон ножек и планшета под ноутом, но если не обращать внимания на ноги и руки - заметно. Наклон подставки для мышки тоже меняется.

Два недостатка

1. Самый главный недостаток: вариабельность позиций зависит от размера и веса ноутбука. У меня тяжелая Тошиба - 2,7 кг. Во многих, указанных в инструкции позициях, подставка для ноутбука банально опрокидывается под его весом. Приходится приспосабливаться и подбирать позиции методом научного тыка.

2. Кнопки, определяющие положение планшета, нужно наживать, одновременно регулируя положение подставки. Смотрите, это реально неудобно! Я жму мизинцами, указательным и средним, регулируя высоту.

С остальными кнопками таких сложностей нет. Они позволяют регулировать положением каждого сегмента отдельно, хоть справа, хоть слева.

Не знаю, отнести ли цену к недостаткам. Наверное нет, потому что штука настолько простая, что должна проработать долго и окупить свои 2900 рублей. Да, в ИКЕЕ сейчас появились стильные аккуратные подставки, напоминающие столик для сервировки завтрака в постель, но они не трансформируемые.

В остальном к этой подставке для ноутбука у меня никаких претензий. Она реально помогает найти удобное положение для работы на полу, на подушке, на диване или кровати; найти и менять его без особых сложностей прямо по ходу работы. Классная штука, которую я искренне рекомендую, несмотря на некоторые недоработки.

Достоинства
  • Легкий
  • Много возможностей для трансформации
  • Понятное управление
  • Прочный
  • Удобный
Недостатки
  • Не предназначен для тяжелых компьюторов
  • Неудобные кнопки платформы для ноута
treyaрекомендует
30.10.2018
Какая классная штука! Давно хочу мужу подарить, жаль, что в Беларусь можно заказать только на 22евро (если свыше, то платится пошлина)
30.10.2018
А вы поищите не на Алиэкпрессе. Я видела тут, на Айреке, люди брали аналогичные штуки в магазинах компьютерных прибамбасов.
О, спасибо за наводку)
30.10.2018
В первом абзаце узнала себя Smile Тоже дома работаю, поэтому мне это знакомо)
Давно подумываю о приобретении подобной подставки. Спасибо за наглядный отзыв Smile
31.10.2018
Классная штука ))
12.11.2018
Надо бы и себе такую вещь взять.
  • 18.10.2016 - 08:50
    Очень удобный, пользуюсь больше полугода! Неустойчив? Подкрути соединения!
    Доброго времени суток всем заглянувшим ! Любите ли Вы Икею так, как люблю её я))) Рассказ пойдёт сегодня о маленьком удобном столике СВАРТОСЭН . В икее он позиционируется как подставка для ноутбука. Произведён он в Словении.
  • 22.03.2014 - 23:11
    Быстро сломался
    Повредился шнур у зарядки от ноутбука, пришлось в магазинах искать что-то подходящее и не дорогое, самым недорогим оказался адаптер Vertex. Да и выбора особого не было, конечно сначала смутил хлипенький вид этого адаптера. Вилка обычная, если сравнивать с родной зарядкой, так какая то слабенькая.
  • 06.01.2016 - 19:58
    Довольно долго уже работает, подходит для всех ноутбуков
    Четыре года назад у ноутбука накрылось зарядное устройство. Родное в магазине стоит четыре тысячи с учетом, что только по заказу. Зато в наличии был универсальный адаптер Ippon E70 за 1150 рублей. В комплекте к нему идут восемь сменных штекеров, для любых ноутбуков, по крайней мере которые я знаю.
  • 28.02.2017 - 02:29
    Самый универсальный адаптер для ноутбуков))
    Здравствуйте! Хочу с Вами поделится моим недавним открытием. Дело в том, что довольно долгое время я не нуждалась в приобретении блоков питания для ноутбуков, пока моя собака не решила попробовать на вкус провода))) И в поисках нового блока питания, я обнаружила, что в современном мире появилась…
  • 28.12.2015 - 20:09
    Идеальный подарок для меломана- многофункциональное маленькое китайское чудо. Обратите внимание- классная вещь!
    Любите музыку? Значит мой отзыв для вас! Даже не знаю как правильно называть это устройство, о котором я пишу. 1. Это радиоприёмник. Уверенно принимает все радиостанции моего региона. Звук очень качественный даже "на увэсь". 2. Это портативная колонка.
  • 12.04.2013 - 08:49
    Избавляет ноутбук от перегрева + фото
    Ноутбук у меня не то чтобы перегревается, но включен он практически целые сутки, так как у каждого члена семьи есть свои дела в Интернете. Поэтому мы задумались над приобретением охлаждающей подставки.
  • 01.05.2013 - 09:59
    17" Choiix Comforter Lapdesk - не плохо и без вентилятора.
    Началось все с того, что у меня случился стремительный переезд. Настолько стремительный, что из вещей был только самый минимум, в который стол не входил.
  • 01.06.2015 - 22:47
    Отличная замена пришедшей в негодность
    Прослужив верой и правдой 4 года на родной клавиатуре отказало несколько клавиш (Del, Home, PgUp, PgDn, вправо, влево, Ins, Prt Sc, PauseBreak, и еще несколько). Думаю случилось это по двум причинам: во-первых я несколько раз разбирал ноут чтобы почистить и, возможно, немного неправильно вставил…
  • 25.06.2014 - 15:43
    лежи и не думай о вреде излучения и перегреве ноута
    Многофункциональный столик-трансформер (подставка на ножках) для ноутбука. Работать можно за ноутбуком в кровати!!! Лежи и наслаждайся! Ставить можно на пол, стол, мягкий диван, кресло, подоконник, на подлокотники, на колени...
  • 16.07.2021 - 20:37
    Тот случай, когда рабочее место сливается с обоями - офис дома как бы есть, но его как бы и нет!
    Очередное обустройство домашнего офиса из магазина ИКЕА. Меньше всего на свете мне хотелось, чтобы рабочее место в квартире бросалось в глаза и напоминало в календарный выходной о своем существовании.
  • 14.08.2021 - 17:31
    Долго выбирали между SE и 6 - есть ли смысл платить в 2 раза больше? И сравню с series 4
    Как только вышли Series 4 - они уже были у меня на запястье. Те мой опыт использования уже около 3 лет. Apple Watch SE мы приобрели недавно для моего супруга. Долго выбирали между SE и моделью, которая почти в 2 раза дороже - series 6.
  • Подходит для старшеклассников в школу. Высоты хватает на учебники с 7-8 классов и выше. Удобство зашкаливает, прочность тоже. Краш-тест от подростка-неаккуратиста.
    Carney Road подходит не только как школьный рюкзак, а еще и рюкзак для техники (ноутбука) и городских прогулок. У него есть отделение для ноутбука, входит не только 15 дюймов, но и 17 - у меня такой, и я проверяла.
  • 05.07.2021 - 13:20
    универсальный столик для завтраков и ноутбука; подойдет под любой интерьер
    Мой старый столик подставка (надкроватный ), который прослужил мне более пяти лет, сломался. Подержав некоторое время на ногах ноутбук, когда терпению пришел конец, я заглянула на Aliexpress . Не очень люблю что то искать и выбирать, а на площадке АлиЭкспресс есть из чего выбрать .
  • 03.08.2021 - 11:52
    Ipad Air 3 2019 - мой любимчик. Задаюсь лишь одним вопросом: почему не купила его раньше?
    Всем привет О покупке планшета я задумывалась уже давно, так как он мне нужен был для чтения книг (устала тратить миллионы на бумажные книги), мелких задач по учебе, рисовании, просмотра фильмов в кровати или, например, фоном, пока занимаюсь другой работой на ноутбуке, ну и сёрфа в интернете.
  • 07.07.2021 - 09:05
    Насколько полезны часы Apple Watch? Расскажу какие функции используются мной регулярно, а какие пролетели как фанера над Парижем. Поделюсь найденными багами.
    Apple Watch мне подарил друг на день рождение в этом году. До этого я периодически на них засматривалась, но так как не видела в них первой необходимости, то покупку откладывала на неопределённый период. И тем более было сверх неожиданно получить их в подарок.
  • 28.06.2021 - 17:20
    Это одни из наиболее доступных смарт-часов от известного бренда и они способны на многое. Но одними восторгами дело не ограничится, есть и минусы
    Я уже довольно давно пользуюсь фитнес-браслетом Honor banb 4 (мой отзыв на него даже оказался одним из самых первых в российском сегменте интернета). С тех пор мой интерес к умненьким браслетикам и часикам не уменьшился.
  • 24.06.2021 - 13:45
    Сбыча мечт!
    НМоя подружка работает в магазине по продаже одежды. Иногда захожу к ней поболтать и часто застаю за выкладкой товара. Выглядит это так: она достаёт вещь из упаковочного пакета, вешает на плечики, плечики на одёжную стойку и отпаривателем придаёт ей товарный вид.
  • 19.07.2021 - 15:06
    Есть и худеть! Расскажу, как пользоваться счетчиком калорий, и похудеть на чистой математике! Много ФОТО и моего результата ДО/ПОСЛЕ
    Всем привет! Моя предыстория: Я всегда немного занималась спортом, такой легкий неизнуряющий фитнес для поддержания формы, и скорее для разнообразия офисной жизни. Моя форма на 2018 год.
  • 31.08.2021 - 10:34
    Наконец это свершилось! Первые умные часы с работающей у нас esim!!! Телефон можно оставить дома!!! Хотела снова купить Samsung, но нет...
    Преветствую всех интересующихся! Huawei Watch 3 Pro пользуюсь несколько дней, но устройство для меня не новое. До этого были Samsung Activ 2, уже знала, чего хочу и есть с чем сравнить. Купила на WB, обошлись в сумму чуть менее 30 тыс.рос.рублей.