Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 13:51

Наконец-то один из моих самых любимых каналов Ютуба набрал более 200 тысяч подписчиков - и я могу написать отзыв Smile А ведь я подписалась, ещё когда их было меньше 10 к)

В своих видео ведущий канала, филолог и переводчик Армен Захарян (личность Фёдора остаётся загадкой Smile) разбирает классические произведения - отечественные и зарубежные, рассуждает на литературные темы, рассказывает о разных переводах...и всё это - приятным голосом, глубоко прорабатывая темы, посыпая свои истории светлым, добрым юмором, гуманизмом.

Однажды я просто клацнула на "Топ 10 первых строчек в истории литературы" и пропала Smile Армен просто невероятно заражает любовью к печатному слову.
Вот это видео.

Время от времени Армен делает большие циклы видео, посвященные глубокому разбору монументальных произведений (например, Пруст-проект и разборы Улисса по главам). Сложно, но всё равно слушать интересно) Обожаю невероятно талантливое видео про Осень патриарха - одну из моих любимых книг)

Можно прийти на его канал и просто насладиться грамотным красивым русским языком Армена Smile Рекомендую всем, кому такое интересно.

Danashiriрекомендует