Опубликовано 1 Август, 2024 - 17:24

12 791 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Кофемашина была моей давней мечтой, кофе я очень люблю и пью его почти каждый день, а вот бегать за ним в кофейню или магазин мне не нравится, поэтому спустя годы все же решила поискать подобную на своем любимом маркетплейсе ОЗОН, покупаю все только там. Технику, одежду, косметику и еще ни разу проблем у меня ни с чем не возникало. При этом я даже особо не обращаю внимание на звезды, а вот отзывы читаю всегда, чего и вам советую. После непродолжительных поисков свое внимание я остановила на кофемашине китайского производства незнакомого мне чешского бренда SENCOR. Есть официальный сайт компании на русском языке, где все подробно описано.

SENCOR - это международная компания, специализирующаяся на производстве и продаже электроники и бытовой техники. Бренд был основан в 1969 году в Чехии и с тех пор завоевал популярность и доверие потребителей во всем мире. Sencor занимает почетное место среди наиболее популярных марок бытовой техники не только в Чехии, где находится главный офис компании. Это первая компания по объему продаж в категории малой бытовой техники на территории Словацкой республики, Польше и Венгрии.

Мне хотелось пить не просто классический напиток - эспрессо, а еще иметь возможность насладиться чашечкой капучино или латте, поэтому искала кофемашину среднего объема с удобной панелью управления и по выгодной цене.

Точно не хотела покупать капсульную, искала именно автоматическую или полуавтоматическую. Отзывы покупателей были убедительными, никто не жаловался и можно было подробно посмотреть каждый видео обзор.

Цена на тот момент была тоже привлекательная, 12 791 Р. Вместо 44 666 Р. Сейчас ее можно купить уже и за 11 897 Р.

Просто находка, да и материал выглядел на фото очень даже неплохо, металл + черный пластик. Как по мне, стильно и впишется в любой интерьер. Долго не думала и заказала, приехала она ко мне спустя недели две или около того. Заказывала ее еще в конце зимы 2024 года, поэтому за 5 месяцев мне есть что рассказать!

Приехала полуавтоматическая кофемашина ко мне в картонной упаковке, все было целое и упаковано на совесть. За что огромное спасибо продавцу, сама по себе кофемашина нетяжелая (около 5 кг), может справиться и подросток, единственное, что нет ручек, и нести такой огромный бокс было неудобно.

Распаковала и первое впечатление было достаточно приятное на вид, кофемашина сделана хорошо, ничего не скрепит и не болтается. Компактного размера.

Неприятного запаха пластика тоже не обнаружила, глянцевая поверхность из черного пластика здесь, пожалуй, не самое удачное решение, так как приходится несколько раз протирать поверхность, иначе остаются пятна и разводы. Но благо пластик отлично можно очистить любым моющим средством или даже при помощи влажной салфетки.

- потребляемая мощность: 1 450 Вт
- максимальный уровень шума 70 дБ
- дина кабеля питания: 95 см
- размеры (ширина × глубина × высота): 309 × 249 × 355 мм
- масса: 4,3 кг
- напряжение и частота тока: 220/240 В, 50 Гц

- емкость для воды, л 1.4

Перед включением обязательно читаем инструкцию, а перед использованием теплой водой очищаю рожок, резервуар для воды, ситечко и резервуар для молока. Что мне больше всего нравится и это удобно, так это ЖК-дисплей, он довольно большой, прост в использовании и обслуживании.

Под ним имеются две большие металлические кнопки круглой формы. А еще специальная кнопка управления, когда можно выбрать и установить программу.

Вообще, у кофемашины есть целая система подробных настроек, где можно выбрать размер нужной чашки, использовать подогрев, который находится вверху, можно установить нужную температуру воды и так далее. Я этого всего не делала, использую и по сей день заводские настройки. Температура воды у меня средняя, благодаря чему мне не нужно ждать, пока остынет горячий кофе, пить можно уже сразу после приготовления, это приятный мягкий вкус.

В комплект к этой красотке идут еще несколько важных, так сказать, аксессуаров, которые понадобятся нам почти каждый день.

Кронштейн фильтра, мерка для кофе, 2 фильтра (для 1 и 2 чашек)

Что же касается резервуара для воды, объем, как по мне, просто огромный, обычно я его наполняю до половины, а иногда и меньше.

Используется вода в очень маленьком объеме, мне такого объема хватает почти на целую неделю. При условии, что пью кофе иногда, не каждый день.

Массивный рожок тяжелый, имеет два ситечка для приготовления кофе. Первое 40 гр кофе, то есть на одного человека. И второе, соответственно, 80 гр.

Сюда подходит только молотый кофе, как для и классической турки. Поэтому чаще всего обращаю внимание на производство таких брендов, как Lavazza, Venetto, Tchibo, AMADO или Jacobs. Также еще есть в комплекте мерка для кофе удобная ложка из пластика с двумя концами, последний, чтобы утрамбовать молотый кофе.

Первым делом стоит убедиться, что все резервуара заполнены, и только тогда можно включать кофемашину.

Нагревается она достаточно быстро, максимум 1,5 минуты. Чаще всего минутка и уже готова к работе.

Что чаще всего пью я? Эспрессо, реже двойной.

Обязательно добавляю воду к приготовленному напитку. Латте любила одно время и готовила его почти каждый день, чтобы была пышная пенка, нужно молоко определенной жирности, лучше от 3% и выше. Если меньше, то пенка не такая воздушная и вкусная. Для себя совершенно недавно открыла кокосовое молоко, вкус с ним получается сперва специфический, с некой горчинкой, но очень приятным ароматом кокоса. К этому быстро привыкла и теперь стараюсь брать только кокосовое молоко. И теперь готовлю для себя кофейный напиток в несколько этапов. Сперва выбираю режим foam/пенка, потом выбираю режим cappuccino, затем еще раз режим foam и иногда добавляю сверху эспрессо. Напиток получается очень бодрящий и ароматный, много пенки, крепкий вкус кофе.

Важно каждый день чистить кофемашину, иначе уже пару раз были серьезные проблемы. В жару мне было просто лень или я чаще всего забывала об этом, и потом рожок не хотела подавать кофе. Один раз было, что и молоко тоже. Поэтому теперь, как только все остынет, а рожок очень горячий после использования. Я его убираю, очищу и вытираю насухо обычной бумажной салфеткой. Кстати, к рожку нужно приноровиться, первое время тяжело было установить его правильно с первого раза. Сейчас уже все делаю на автомате.

Шумная, как по мне, даже очень.

- максимальный уровень шума 70 дБ

Не знаю, относится ли это к серьезным недостатком, ну например, если ее включать утром на кухне с открытой дверью, то слышно будет в соседей комнате. Рано утром я ее редко использую, чаще уже после 9 утра и днем.

Серьезных недостатков за 5 месяцев использования я для себя не заметила, кстати, в системе предусмотрена самостоятельная очистка, которая скрывается под программой CLEAN, в инструкции об этом как-то написано очень мало, нет подробной развернутой инструкции поэтапно.

Поэтому один раз мне пришлось погулять по интернету и найти видео, как правильно очищать такую кофемашину. Решила поделиться, возможно, кому-то понадобится тоже.

🧼 Наполняем резервуар для воды наполовину (хотя эту воду кофемашина практически не использует вовсе). Дальше наполняет резервуар для молока до пометки максимально, дальше убираем рожок и берем объемную кружку, ставим под заваривающий блок, выбираем режим CLEAN и ждем, пока SENCOR закончит свою работу, я рекомендую проделать эту работу дважды! Вода выходит белая.

Шнур прочный, но короткий, как по мне.

Поэтому приходиться всегда держать кофемашину рядом возле розетки. Также острожно следует чистить и лоток для сбора капель, и решетку, вот с решеткой нужно быть очень острожной, грани острые, и один раз так я даже порезалась.

В остальном я довольна своей покупкой, считаю, что за такую цену это прекрасная кофемашина для домашнего использования. Она хорошо экономит время, приготовит вкусный напиток и проста в использовании.

Чем понравилась ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКАЯ ЭСПРЕССО-МАШИНА модели SES 4090SS?

• Красивым и стильным дизайном.
  • Доступной ценой до 15 000 рублей.
  • Наличием различных и нужных программ.
  • Удобным и большим дисплеем.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Дизайн
  • Доступная цена
  • Легкое управление
Недостатки
  • Короткий кабель
  • Оставляет следы на поверхности
  • Шумная в работе
Dolore_sрекомендует