Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 19:56

Привет всем заглянувшим в мой отзыв!

Как вступление напишу, что макияж глаз для меня это всегда проблема. Скорее всего, потому что я «счастливая» обладательница нависшего века. Что крась глаза, что нет, макияж практически не видно, помимо этого при использовании определённых цветов теней глаза становятся слишком томными, придавая странный взгляд и возраст. Подумав, чем можно было бы заменить обычные тени для век, чтобы глаза хоть как-то выделялись в макияже, я решила попробовать цветные яркие карандаши для глаз. Выбор пал на карандаш марки Rimmel, очень привлёк меня его яркий и красивый цвет.

Итак,

Карандаш Rimmel Exaggerate Waterproof Eye Definer

Место приобретения: сеть магазинов Tigota, что-то русской «Подружки»

Стоимость: около 6 евро со скидкой. Цену считаю достаточно высокой для обычного карандаша, но вполне терпимой.

Мой оттенок:

230 Blue Ocean

Это такой глубокий синий, реально как океан ?

Упаковка: карандаш-выкручивающийся, его не надо точить, можно просто открыть крышечку, и пользоваться им. Крышка закрывается плотно, карандаш можно спокойно носить в сумке, и ничего с ним не случится. У карандаша с другой стороны имеется спонжик, но, на мой взгляд, он бесполезный.

Объем: 28 гр.
Полностью карандаш выкручивается и можно увидеть его длину:Считаю, что продукта более чем много, и хватит его на длительное использование.

Консистенция и грифель карандаша:

Карандаш очень мягкий, его удобно наносить на веко, он не царапает кожу и создаёт ровную линию. Грифель изначально обладает хорошей формой, и вместе с его консистенцией позволяет даже тем, кто практически не умеет краситься, создавать вполне красивые стрелки.

Свотчи: при дневном освещении

при комнатном освещении:

То, что у меня получилось сделать:

Rimmel Exaggerate Waterproof Eye Definer Deep Ocean
Rimmel Exaggerate Waterproof Eye Definer 230 Deep Ocean
Rimmel Exaggerate Waterproof Eye Definer 230 Deep Ocean
Как мы видим, цвет хорошо оттеняет и сочетается с карим цветом глаз. Этот карандаш хорошо видно, им реально очень легко красить и создавать стрелки, что для «руко...» в макияже самое то. И, несмотря на это нависшее веко, когда тени вообще практически не видно(если только они чёрные), стрелка вполне видна, и хорошо виден так же цвет.

Карандаш хорошо наносится только по своему предназначению, как я писала выше, спонжик у него бесполезный. При попытках растушевать стрелку, сделать эффект синих теней мои попытки закончились тем, что нанесённый карандаш превратился в грязь. Так что было бы лучше, если бы этого спонжа вообще не было. За это я снимаю плюс и ставлю продукту 4 звезды.

Плюсами для меня являются:

• насыщенный, яркий, очень красивый цвет, который сразу привлекает внимание и отлично подходит для карих глаз
  • карандаш не надо затачивать, и тратить на это дополнительное время
  • у карандаша большой объём, его хватит на долгое использование
  • консистенция карандаша очень мягкая, его приятно и легко наносить, он не царапает кожу и лёгок в использовании

Минусы:

• довольно высокая цена, если бы он стоил дешевле, можно было бы набрать разных цветов и баловаться, пробовать подходящие варианты, но на просто «побаловаться на пару» этот карандаш не подойдёт из-за своё цены
  • бесполезный спонжик; вообще я до конца не поняла его предназначение, но растушевает он на двойку, и является ненужным.

Карандаш Rimmel , на мой взгляд, справляется со своими задачами на отлично, и я его рекомендую к приобретению!

Всем спасибо за внимание!

??????????

Достоинства
  • Большой объем
  • Мягкий
  • Насыщенный цвет
  • Не надо затачивать
  • Не царапает кожу
  • Простой с использовании
Недостатки
  • Бесполезный спонж
  • Дорого
  • Некрасиво размазывается
  • Неравномерная линия
TheLittleMermaidрекомендует
16.10.2019
Песик тоже глазки красит? А что это за порода?
Пытается ??? ему все интересно, что у меня в руках) это Бернский Зенненхунд
Ооо собакут какой ??????
16.10.2019
Мой новый лучший друг ????
16.10.2019
тоже такие спонжи не понимаю на карандашах...
а оттенок красивый
Странные они) спасибо ??
26.10.2019
А на слизистой на нижнем веке держится? Я бы такой красивый синий попробовала
27.10.2019
Ни слизистой нижней цвет какой-то бледный( думаю, не подойдёт для макияжа на этой зоне (