Опубликовано 7 Май, 2019 - 15:20

35 руб.
  • Всем хорошего настроения!

Я продолжаю тестировать мыло от фирмы Фаберлик. Хотя, как тестировать... Если сказать точнее, то продолжаю его как можно скорее пустить в использование, пока не закончились сроки годности. Я уже ранее рассказывала про то, как добрый Фаберлик прислал мне мыло, у которого до конца срока годности оставалось совсем немного времени... Вроде это и не такая трагедия - жаловаться на годность обычного мыла - но лично я закупаю себе мыло впрок, поэтому у меня оно может лежать даже по 5-6-7 месяцев в закромах... С Фаберликовскими продуктами с этим будет сложновато...

Общая информация:

Обычное твердое мыльце (которое я, кстати, не так уж и люблю, чаще покупаю жидкое мыло), вес у него 70 грамм.

Цена в районе 35-40 рублей без скидки представителя, для меня оно вышло чуточку дешевле. Но если оценивать цену и за его вес, то не так уж это и дешево.

Упаковано в яркий и весело шуршащий пакетик, крепко запаяный со всех сторон. Отдать должное компании, дизайн для мыла они придумывают крайне зазывающий, довольно сочный и привлекательный. Наверное, только из-за этого я и купила столько старого мыла в каталоге.

Форма мыла обычная, в руке лежит удобно, особо не выскальзывает при использовании. Лично мне нравится, когда с одной стороны у кусочка имеется так называемая выемка, благодаря которой это мыло не мокнет в мыльнице.

Я ждала очень вкусного аромата, если честно, потому что мыло заявлено как ананасное с примесями карамболы. Как пахнет второй продукт, я не знаю, но запах ананаса всем знаком и довольно любим многими. Открыв упаковку я была крайне удивлена тому, что аромата ананаса нет вообще. Я бы сказала, что мыло впринципе особо ничем не пахнет. Даже в процессе использования я не ощущаю даже какого-то аромата, не говоря уже о фруктовом.

Мыло плотное, даже при намыливании рук оно не раскисает и ведет себя вполне прилично.

Способ применения:

На мыле указано, что его можно использовать и для тела, и для лица, и для рук. В первую очередь я использую мыло именно для мытья рук. В наше время, когда полки в магазинах ломятся от различной уходовой косметики, и есть возможность купить своё средство чуть ли не для каждого участка тела, то и пропадает всяческое желание использовать один кусочек мыла для всего тела полностью.

Пользуемся этим мыльцем всей семьей - я, муж, сын.

При намыливании кожи не получается густой пены, как иногда хочется. На коже остается плотная пенка, которой вполне достаточно для мытья. Мыло как-будто подтаивает при намачивании и размыливании.

Смывается мыло вроде и легко, но не так, что - подставил ладонь под струю воды, и всё само смылось. Придется немного потереть кожу от остатков мыла.

Результат:

Это мыло меня оставило со смешанными чувствами, так как вроде и не могу совсем его поругать, чтобы поставить одну звезду, но расстройств всё-таки не мало, так как выделила для себя только лишь минусы.

Первое недоразумение - аромат. Лично для меня это мыло вообще ничем не пахнет, хотя вроде и "просачивается" иногда какой-то запашок, но это и не фрукты, и не цветы, и не парфюмерия... То есть совершенно что-то невнятное. Сын же из раза в раз ноет, что ему не нравится пользоваться этим мылом, так как лично для него оно пахнет крабовыми палочками... Для меня это стало полной неожиданностью, также, как и для мужа... Мы никаких крабовых палочек не чувствуем. Хотя не зря говорят, что устами младенца глаголит истина. Может и стоит задуматься...

Мыло моет кожу до скрипа. С одной стороны, этот момент я люблю. Но с другой стороны - это не всегда приятно, если честно. Даже если средство (не конктерно данное мыло) моет до скрипа, то как-то чисто психологически хочется сразу "сдобрить" кожу увлажняющим кремом.

А сушит ли мыло кожу? Вот конкретно мои руки оно сушит. Не до состояния сушеной кураги, но всё-таки довольно заметно подсушивает, и это факт.

Расход у мыла, если честно, заметный. Прошлого кусочка мне хватило примерно на полторы недели. Но это учитывая, что им пользуется три человека, два из которых - мужчины. Они руки моют частенько.

Плюсы, которые я отметила:

- мыло не киснет в мыльнице (но я ещё и постоянно слежу за тем, чтобы оно не плавало в воде);

- форма мыла эргономична и оно хорошо "сидит" в руке, не выскальзывая.

На этом, пожалуй, и всё...

Вывод:

Могу поставить мылу только тройку. Совершенно не дотягивает до идеала, и уж тем более, до повторной покупки.

Очередной раз убеждаюсь, что не всё в Фаберлик заслуживает внимания, а их неправильное отношение к срокам годности, а точнее нехорошее отношение к покупателям, которым отправляют средства, у которых до конца срока годности остается три-пять месяцев (и ладно бы у продукции в принципе были короткие сроки хранения, но ведь когда у них на складах средство валяется больше года, а потом его отправляют тебе, ещё и за полную стоимость...), прям отталкивает от покупок в каталоге вообще...

Данное мыло не советую к покупке, уже даже из-за непонятного запаха, который мой сын охарактеризовал как "крабовые палочки"...

Достоинства
  • * яркая упаковка
Недостатки
  • * цена
  • *сушит кожу
kategriне рекомендует
Согласна, качество средненькое...
07.05.2019
Эх, да уж, судя по названию я ожидала бомбезного аромата...
Конечно лучше купить другое Smile
Какое разное у всех обоняние....
Крабовых палочек точно в нем не чувствую, но и четкого ананаса, как в геле для дуif из серии, конечно, тоже нет. Но если бы был четкий аромат ананаса, явно бы как всегда ругали за то, что ядерно пахнет и на коже аромат остается. Мыло, как мыло, по мне. Но единственное, у нас так быстро оно не расходуется, хотя в семье тоже три человека - вот тут для меня загадка.