Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 13:01

Всем большой привет!

Год назад (прошлым летом) я задумалась о покупке внешнего аккумулятора. На тот момент у меня был телефон iPhone 5s с емкостью аккумулятора 1560 мАч. Сначала я пришла в физический магазин и проконсультировалась с консультантом, а потом заказала в ИМ "Эльдорадо" свой первый PowerBank, которым пользуюсь уже год, о нем и расскажу в этом отзыве.

Внешний аккумулятор InterStep PB-30001U 3000mAH:

Внешний аккумулятор InterStep PB-30001U 3000mAH
Место покупки: Эльдорадо (ИМ)

Стоимость: на момент покупки полная стоимость составляла 499 рублей, сейчас же она выросла до 599 рублей. Мне же аккумулятор обошелся в 131 рубль (СТО ТРИДЦАТЬ ОДИН РУБЛЬ!!!), так как у меня были баллы, которые и удалось списать.

Страна: Китай

Гарантия производителя: 1 год

• Основные характеристики

Вес: 0.065 кг

Габариты:

9,7см х 3,1 см х 2,2 (глубина)

Время зарядки: 4 часа

5 В

Ток на выходе:

1000 мА

Вход для заряда батареи:

microUSB 5В / 1A. USB выход: 5В, макс. 1A.

• Упаковка

Изначально PowerBank (далее PB) находился в упаковке (пластиковая вставка и картонка), сзади можно ознакомится с основной информацией.

Сквозь пластиковую ставку было видно сам РВ и его размер, также в комплекте идет ремешок, который позволяет носить РВ на руке для удобства.

Внешний аккумулятор InterStep PB-30001U 3000mAH

Фото ближе (задняя сторона упаковки со всей информацией):

Внешний аккумулятор InterStep PB-30001U 3000mAH

Частично основные характеристики дублируются на корпусе устройства, со временем они не стерлись, что несомненно большой плюс:

Внешний вид:

РВ имеет привлекательный внешний вид - корпус глянцевый черный, при этом такое покрытие оказалось практичным, спустя год ношения РВ с собой в сумке на нем нет царапин, которые бросались бы в глаза (только если приглядываться, то можно заметить мелкие).

Форма РВ - шестиугольник, что позволяет ему лежать устойчиво на плоской поверхности любой гранью.

Дизайн лично мне очень нравится, выглядит просто, но стильно.

Внешний аккумулятор InterStep PB-30001U 3000mAH
Большинство внешних аккумуляторов имеют довольно крупные размеры, особенно те, что имеют большую емкость. Для меня же был важен компактный размер.

Вес: 0.065 кг

Габариты:

9,7см х 3,1 см х 2,2 (глубина)

По основным характеристикам становится ясно, что РВ довольно компактный и легкий, его легко можно носить с собой в любой сумочке или даже в кармане.

• Разъемы

РВ имеет 2 разъема:

• 1 - предназначен для зарядки самого РВ маленький разъем (только USB, зарядка от iPhone не подойдет для того, чтобы зарядить его, для меня это оказалось скорее неудобством, так как USB у меня на тот момент не было)
  • 2 - для использования РВ для зарядки вашего устройства (крупный разъем).

Внешний аккумулятор InterStep PB-30001U 3000mAH
Здесь наглядно видно какой разъем для чего предназначен (также обратите внимание на маленькую лампочку рядом с разъемом для зарядки РВ):

• Зарядка Power Bank

Как можно было заметить, то на РВ нет никакого подобия дисплея, чтобы узнавать сколько % заряда на нем осталось, поэтому возникает вопрос "как же узнать сколько заряда на устройстве?"

В инструкции показан способ, который позволяет узнать уровень заряда внешнего аккумулятора, для этого достаточно посмотреть на лампочку, которая мигает синим цветом, когда РВ заряжается, либо же когда РВ используется по прямому назначению.

Количество миганий лампочки за раз и будет означать примерный уровень заряда.

Таким образом:

• одно мигание - 0,25%
  • два мигания - 25-50%
  • Три мигания - 50-75%
  • Четыре мигания - 75-100%

• Заряд устройства

РВ я использую только для зарядки телефона вне дома.

Когда я покупала РВ у меня был iPhone 5s, ёмкость аккумулятора которого 1560 мАч. Сейчас у меня iPhone SE с емкостью - 1624 мАч.

Емкость внешнего аккумулятора:

3000 мА*ч

То есть внешний аккумулятор способен зарядить полностью телефон и по идее хватит еще на небольшую подзарядку. На деле так и есть, на 2 полные зарядки не хватит, но одной мне обычно вполне хватает, так как я не езжу в длительные поездки и максимум беру РВ на учебу.

Но перед покупкой следует учитывать емкость аккумулятора своего устройства, так как у других телефоном она может быть намного выше и тогда смысла в покупке особо не будет.

Внешний аккумулятор InterStep PB-30001U 3000mAH

Для использования РВ для зарядки телефона я использую стандартный кабель Apple:

Внешний аккумулятор InterStep PB-30001U 3000mAH
Заряжает РВ всегда исправно, на экране телефона видно, что зарядка идет, а на самом внешнем аккумуляторе в это время мигает лампочка, которая свидетельствует об уровне заряда РВ:

Я не езжу в длительные поездки и не бываю вне дома обычно больше 12 часов, поэтому мне не нужен был внешний аккумулятор с большой мощностью, которого бы хватало для зарядки более одного устройства и не 1 раз.

Что мне требовалось от внешнего аккумулятора:

• компактный формат и легкость
  • надежность и исправная работа
  • бюджетная стоимость
  • возможность зарядки телефона минимум 1 раз

Внешний аккумулятор InterStep PB-30001U 3000mAH выполняет все мои требования и я очень рада, что в свое время приобрела его (еще и по очень бюджетной стоимости - 131 рубль).

На протяжении года он служит мне исправно, никаких трудностей или проблем с эксплуатацией в течении этого срока не было (ттт). Использую его, конечно, не ежедневно, но тоже довольно часто возникают такие ситуации, когда РВ очень выручает.

К тому же он имеет удобный шнурок, который позволяет носить его на руке при необходимости или можно его подвесить за него.

Единственная трудность с которой я столкнулась - зарядка самого РВ осуществляется с помощью USB-кабеля, в то время как у меня был только кабель от Apple, который я использую для зарядки телефона (в том числе и через ПВ). Это стоит учитывать при покупке, как и емкость своего устройства, для которого вы подпираете внешний аккумулятор.

Внешний аккумулятор InterStep смело могу рекомендовать!

Спасибо за внимание!

В основном я пишу на косметическую тему, поэтому, если вам интересно, то вот другие мои отзывы:

Мои отзывы на декоративную косметику

Мои отзывы на ухаживающую косметику

viper69рекомендует
10.06.2019
Классный помощник, задумаюсь над покупкой Wink
12.06.2019
Очень часто выручает)) Laughing out loud
10.06.2019
Я со своим 6splus не выхожу без этой штуки на улицу)) нужная вещь
Полностью согласна! Big smile
11.06.2019
Очень нужная вещь по такой бюджетной цене, надо и мне прикупить!
12.06.2019
Радует, что сейчас их навалом на любой вкус, цвет и кошелек Big smile
12.06.2019
Стильный и полезный девайс)))
12.06.2019
Рада, что понравился Laughing out loud