Опубликовано 15 Март, 2020 - 17:21

Эту книгу я нашла в Ашане. На распродаже она стоила 339 руб. В интернет-магазинах её цена от 400 до 600 руб. В Детском мире она стоит 487 руб.

Вообще в Ашане можно найти кучу полезных и интересных книг. Но эта книга из последних купленных самая необычная.

Книга сделана из плотного глянцевого картона.

На первый взгляд кажется, что книга о пустыне. Но на самом деле в ней рассказывается о саванне. Кстати, хороший повод, чтобы научить ребёнка различать эти понятия.

Если пустыни - это самые сухие регионы, где дождей может не быть по несколько лет. А животный и растительный мир скуден, то саванна - это уже травянистая равнина, которая располагается между джунглями и пустынями. Да и животный мир там гораздо разнообразнее. А из растительности встречается не только трава, но кустарники и даже деревья (если вкратце своими словами).

В книге нет привычных страничек. При открывании (а точнее разворачивании) книга превращается в карту

Разложить её можно не на каждом столе. При открывании она становится всё больше и больше...

Пока не превращается в большую карту размером 70 на 80 см., на которой может расположиться четыре котика (два других убежали)

Мы раскладываем на ней фигурки животных, которые обитают в саванне. А также фигурки других лесных обитателей, чтобы ребёнок шевелил мозгами и учился отличать какие животные в какой зоне обитают.

Если саванна вам не очень по душе, можно поискать другие книги этой серии: в джунглях, в космосе, в замке принцессы, на море, на стройке и на ферме. Наверное, каждый ребёнок смог бы выбрать что-то интересное для себя.

Лично я бы не отказалась ещё от нескольких книжек, если бы не высокая цена.

Другая сторона книги. Можно просить ребёнка найти определённых животных, учить счёту и цвету.

Тут есть стишки про Африку и её обитателей. Причём они тоже несут в себе полезную информацию о животных.

Интересные факты о животных (например, что крокодилы не умеют жевать или то, что бегемот может быстро бегать)

Единственный минус (вернее даже особенность) - открывать её нужно аккуратно. Не советовала бы давать маленьким детям, так как одно неловкое движение и картон (пусть и толстый) может порваться.

На мой взгляд очень оригинальная книга. По цене 300 руб. ещё более-менее привлекательна, но 600 руб. это уже явно завышенная стоимость.

Если сможете найти со скидкой, рекомендую!

Рекомендую и другие книжки из Ашана. Стоят всего 59 руб, а качество/фотографии и информация достойны похвал.

smusmumricрекомендует