Этот шампунь мне привезли из Греции) Я ничего конкретного не заказывала, не выбирала, но подарок оказался весьма кстати и даже подошёл мне по описанию)
Отзывов на эту фирму я не нашла здесь вообще, оно и понятно:
Компания Naturelia основана на острове Крит в Греции, и использует местное Органическое Оливковое масло для производства своей натуральной косметики.
Видимо, из Греции их средства везут немногие туристы, которые и отзывами не увлекаются)
Мои волосы:
- натуральный блонд
- пористые
- кончики склонны к сухости и сечению даже без использования фена, плоек и прочего
- корни довольно быстро жирнятся
- волосы подвержены выпадению, корни слабоваты и не выдерживают длину
Проверим, что с этим всем сможет сделать шампунь для всех типов волос с оливковым маслом и календулой Naturelia.
Бутылочка небольшая, 200 мл. Цена её (уточнила в интернете) - 5,20 евро.
шампунь для всех типов волос с оливковым маслом и календулой Naturelia
Симпатичный вытянутый цилиндрический бутылёк, который, конечно же, украшает изображение маслинок. Изготовлен из очень плотного пластика.
Со всей информацией можно ознакомиться на обороте, вот только русского варианта там нет - английский и греческий:
шампунь для всех типов волос с оливковым маслом и календулой Naturelia
Шампунь с Оливковым маслом и Календулой. Нежная формула очищает и укрепляет естественную защиту волос, одновременно питает и увлажняет волосы, не утяжеляя их и придавая им блеск и красоту.
Состав следующий:
шампунь для всех типов волос с оливковым маслом и календулой Naturelia
Не особо натуральный, но оливковое масло и календула стоят на 5 и 6 местах, а не в конце списка, что приятно.
Ну и ещё немного полезной информации:
шампунь для всех типов волос с оливковым маслом и календулой Naturelia
Бутылочка оснащена крышкой диск-топ:
шампунь для всех типов волос с оливковым маслом и календулой Naturelia
После помповых дозаторов это мой самый любимый вид крышки) Одно нажатие большим пальцем и она открылась, второе нажатие - закрылась. Быстро и чётко, очень удобно.
Отверстие дозатора вполне адекватное для шампуня, не очень большое, лишнего не выдаст:
шампунь для всех типов волос с оливковым маслом и календулой Naturelia
Консистенция средства жидко-гелевая; цвет - прозрачный.
шампунь для всех типов волос с оливковым маслом и календулой Naturelia
Пенится очень хорошо, с двух взмахов. Волосы промывает отлично, почти до скрипа.
Кстати, после того, как им намылили голову, следует подержать шампунь на волосах 2-3 минуты. Я не люблю такие танцы, хватает того, что сначала я полдня хожу в плёнке с маслами на голове, да ещё после мытья использую бальзам или маску, которые тоже приходится выдерживать какое-то время. Но раз уж партия сказала...будем держать.
✔️ В первые разы я мыла голову этим шампунем без предварительного нанесения масляной маски (для объективной оценки его возможностей) и без последующего нанесения бальзама и как-то разочаровалась( Ожидала глубокого увлажнения от оливкового масла, но...что-то пошло не так. Мочалка седых прядей ещё больше спутывалась, волосы по длине оставались сухими, после естественного высыхания блеска им не прибавлялось...
К плюсам отнесу то, что корни намного дольше оставались свежими, появлялся заметный объём (подшерсток вообще аж стоял).
✔️ После нескольких недель масляных масок я вновь вернулась к этому шампуню - смывала им последние и заодно сравнивала результаты. С маслами он справляется хорошо, но, в любом случае, менее, чем за три подхода я их не смываю с любым средством.
Слегка восстановленные волосы шампунь поддерживал в этом хорошем состоянии, то есть, не сушил, как мне показалось изначально. Но увлажнения я так и не заметила. Видимо, секрет кроется в том, что он предназначен для всех типов волос. Думаю, нормальным и жирным волосам этот шампунь прекрасно подойдёт, а вот сильно повреждёные сухие не восстановит.
Кстати! Аромат! Как только бутылочка попала ко мне в руки я сразу же засунула в неё нос и... немного обалдела от неприятного запаха) Испепелила взглядом дарителя, фыркнула и нанесла чуть шампуня на руку. И аромат раскрылся! Лёгкий, нежный, описать его трудно, но похожих композиций я не встречала ещё. Нет, это далеко не парфюм), но очень приятный натуральный запах безо всякой химии. Он и на волосах некоторое время остаётся) А что это было за первое впечатление - я так и не поняла...может, календула осела за время перелёта?)
В целом, шампунь мне понравился как повседневное средство для мытья волос. Если у вас нет особых проблем, то вполне можно приобрести его за такие заслуги, как придание хорошего объёма и тщательное очищение. С моими же несчастными волосиками в плане хорошего восстановления и увлажнения справляется только проверенный проф.
Я вот больше сочные фото разглядывала, честно говоря, чем отзыв читала!))Прям вот тащусь от такого сочетания: фиолетово-сиреневая гамма и зеленый цвет. 😁