Опубликовано 13 Май, 2017 - 18:07

Привет любителям всяческой чернухи и музыки потяжелее. :3

Чтобы вы совсем не заскучали, я принесла ещё развлекуху. "Смертельный оргазм", конечно, хорош, но его явно будет маловато. Как насчёт "Рыцарей королевства Крутизны"?

Достославные рыцари сошлись в поединке чести.

Этот фильм явно из той же оперы, что и предыдущий, но чуть более плотно укомплектован по части любителей "Dungeon and Dragons"... в формате полигонной игры! Чуете, чем запахло? Правильно, размахом и эпосом!

Великая битва!

Год: 2012.

Страна: США.

Режиссёр: Джо Линч.

В ролях: Райан Квантен, Стив Зан, Питер Динклэйдж, Дэн Андерсон, У. Эрл Браун, Кевин Коннелл, Шон Кук, Хан Доан и др.

Слоган: "'Tis about to get medieval up in here"

Рейтинг: R (18+).

Продолжительность: 86 мин.

Жанр: комедия, фэнтези, ужасы.

Зачем вообще выходить из игры? XD

В жизни Джо ничто не предвещало беды. Нет, в самом деле.

Переломный момент в судьбе главного героя.

Но тут главного героя фильма бросила девушка, а два его закадычные приятеля, помешанные на уже упомянутом выше сеттинге "Dungeon and Dragons", не придумали ничего другого, кроме как "укурить" и напоить друга, а потом увезти его с собой на полигон для двухдневной ролевой игры. Ну, чтоб парень мечом помахал, по лесу побегал с воплями - развеялся, одним словом. Laughing out loud

Пробуждение на полигоне.

Всё бы ничего, но среди бутафорских клинков, лат, мантий мага и прочего ролевого счастья завалялся... самый настоящий колдовской гримуар!

Злополучная книга.

И у Эрика - друга Джо, отыгрывавшего мага - хватило ума прочесть заклинание оттуда. Как вы думаете, что случилось? Правильно! Он вызвал демона. Правда, отнюдь не картонного, в отличие от дракона и орочьей башки. Что тут началось!..

Маг почти 27-го уровня.

Впрочем, что началось, можно узнать, если посмотреть кино. Laughing out loud

Настоящие ценители "Dungeons and Dragons" живут в замках!

От себя скажу только, что скучать не придётся. Главный герой и его приятели - ребята очень весёлые и харизматичные, за ними приятно и увлекательно наблюдать. Их диалоги, содержащее умеренное количество ненормативной лексики (её правда куда меньше, чем в "Deathgasm"), неплохо продуманы и зачастую остроумны, отчего ощущения того, что они притянуты за уши, не возникает.

Такая пошлёт в задницу даже гейм-мастера.

В фильме присутствует громадное количество отличной массовки. Ряженые в эльфов, рыцарей, орков и прочих характерных для фэнтези героев "ДНДшники" радуют глаз своим куражом, а также разнообразием и продуманностью костюмов. Я б сама с удовольствием поехала на такую полигонную "ролку"!

Кто-то собирал костюм всю ночь. XD

И в неподражаемой атмосфере ролевого угара и веселья вдруг начинается... трэшак и кровь фонтанами! Демон тоже по-своему не лишён чувство мора, и с некоторыми жертвами он расправляется настолько цинично, что впору аплодировать стоя.

А вот и демон!

Чем это всё заканчивается? О, финал там под стать всей картине! Это чертовски весело!

В общем, хватит болтать. Пора смотреть фильм! :3

Булава - даже "трёххитовая" - на демонах не работает.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч. Wink

Поискать себе фильм на вечер можно здесь.

Достоинства
  • Кровища!
  • Метал
  • Чернуха
  • Юмор
Недостатки
  • Нет
Valeria_Valcoranрекомендует
Хохохо! Я знаю, что буду завтра смотреть Laughing out loud
13.05.2017
Sverhnovaya, обязательно потом поделитесь впечатлениями! Smile
Хорошо;)
13.05.2017
Ничего себе)) Не видела, что мой любимый коп из "Настоящей крови" снялся в таком кино, посмотрю)
14.05.2017
lovelymonster, кинематограф тесен. Laughing out loud
17.05.2017
Хо, сегодня посмотрела этот фильм после вашего отзыва, вернее даже посмотрелИ.Фильм оказался настолько хорош для своего жанра, что даже муж наконец-то признал, что "такое можно смотреть" Laughing out loud
19.05.2017
Срочно смотреть! Laughing out loud
21.05.2017
Посмотрела, и наконец-то отписываюсь Laughing out loud Забавный и почти добрый фильмец;) Понравился! Я даже поностальгировала немножко...приходилось участвовать в аналогичных ролевках, и это было незабываемо))))
26.05.2017
Отлично, надо пивка под него взять)
28.05.2017
Я такое не смотрю но люблю твои опусы почитать))
29.05.2017
Lacrima Mosa, и даже иногда нужно. Big smile

Rock_mama, как впечатления?

Sverhnovaya, ничего себе! По какому сеттингу играли?
30.05.2017
Бургундская война :3 Макарена вроде игра называлась... 2006 или 2007 год)