Опубликовано 1 Март, 2018 - 19:14

Как я писала в отзыве на белые ботинки, я в 2013ом искала лишь бы не желтые ботинки! Но! Годы прошли и я решила, что уже можно, уже не бесят желтые ботинки, а черный цвет зимней обуви наоборот ещё активно раздражает. Так что я помчалась искать именно желтые!

Бюджет мой был скромен. Строго 1500 рублей. И при этом обязательно не односезонные. Деньги для меня приличные. Заглянули сначала в Кари, там была модель строго по бюджету, но замша мне кажется не лучшим вариантом для такого снежного города, как мой. И надеждой стал Zenden. А там скидки на зимнюю обувь, как удобно! И мне почти сразу запали эти ботинки, так что долго не думая я их купила. Приятно было, что цена чуток ниже запланированного.

Цена 1400 рублей и скидочная карта тоже была вручена. Приятность.

(В моём городе они всё ещё в продаже, очень советую)

Внешний вид.

Вполне по классике, рыжий цвет и коричневая аля кожа сзади.

Материалы верха и меха искусственные. Подошва резиновая.

Со всех сторон.

Ботинки достаточно высокие. Ношу с ними либо тонкие гольфы, либо высокие носки. Низкие носки сползают с пятки и кожа ноги жестоко натирается внутренним ярлычком!!

Но для сугробов ботинки наоборот не достаточно высокие! Маленькие комочки снега с радостью заползут под язычок если вы провалитесь в снег.

Важная деталь, которая мне очень нравится!

Вот этот резиновый носок в цвет ботинка это просто прекрасно и удобно! Я боялась, что это выглядит немного смешно, но ничего такого. Зато удобно. Носок это одно из самых уязвимых мест ботинка для внешних повреждений. И для грязи! А тут резина спасает целостность и внешний вид. (у Dixer есть еще и осенние подобные ботинки!)

Шнурки и язычок.

Шнурки морским узлом завязываются хорошо, не развязываются.

Но на фото видно, что местами шнурки повредились, неприятно.

На язычке симпатичная нашивка бренда, жаль, что я использую шнуровку до самого верха и скрываю эту прелесть. Материал мягкий, от шнурков остались следы.

Внутри на язычке указание размера.

Так вот, я с размером сильно ошиблась!

Я ожидала очередной морозной зимы и температуры в -30-35 и мерила ботинки на толстый вязаный носок. Это было зря! Взяла на размер больше, но надо было брать свой 37ой. Ботинки тёплые, в -15 в них отлично с обычными тонкими носками из хлопка, но они немного болтаются и поэтому приходится завязывать как можно туже.

На правом ботинке указан температурный режим. Но в -20 и ниже я на всякий случай надеваю теплые носочки из ангоры.

Внутренний мех.

Мех искусственный, но теплый и качественный. Не потемнел как это бывает на дешевой обуви через пару недель (фото после более двух месяцев активной носки).

фирменная стелька

Искусственная кожа сзади.

Тройные строчки.

Подошва.

Вроде как и тракторная, вроде было указано, что супер антискользящая. Но я в них подскользнулась однажды и упала. Так что всё же они скользят. Не так страшно, как большинство другой обуви, но бегать по льду в них не получится.

Материал верха.

Он классный. Я не знаю что это, но он классный. Воду материал отталкивает, никаких мокрых пятен как на замше или подобных материалов. И не такой грубый как на моих белых ботинках, всё ещё нет царапин или трещин! Это прелестно.

Складочка пока еще не сильно заметная. Посмотрим, что будет дальше. Хотя до конца снежного сезона остался всего месяц и ботинки отправятся ждать осень.

В сравнении с моими белыми, видно, что размер ощутимо больше. (видно по расстоянию от носка до начала шнурков и до конца язычка)

Фото из жизни.

Итоговое мнение.

Я очень довольна этими ботинками! Наконец-то у меня отличная зимняя обувь, которая и тёплая и удобная (хоть и промашка с размером) и внешне красивая.

iWindрекомендует