Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 11:09

один день
    1461 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вот, кедики мужские китайские на Wildberries прикупила, спешу похвастать! Кстати, я женщина и покупала для себя.

Кеды - синие, текстильные, с резиновыми деталями, с удобной шнуровкой. Внешне всё тип-топ и сидят прекрасно. Кант поверху светится в темноте.

Самое ошеломительное - 2 факта:
1. Кеды - мужские!
2. Они 43 размера!

По поводу первого скажу, что парням сказочно повезло, потому что для них продаётся обувь больших размеров, а девочкам зачастую предлагают маломерки, как будто среди нас нет моделей с ногой больше 40-го размера! Я, конечно, ещё та модель, но мысль вы поняли. Надоедает перебирать подходящие модели и натыкаться на сплошь 36-е размеры.

По поводу второго пункта сама удивилась: как так, 43-й нормально сел? Радует, что хоть я и промахнулась на размер (можно было 42-й брать), сейчас мода во многом бесполая и небрежная, поэтому смотрятся они вовсе не громоздко, да и летом ноги отекают. По ощущениям всё отлично, ступня не устаёт. На худой конец, можно воспользоваться трюком наших мам и бабушек: напихать ваты в район носка, но мне и так нормально.

Из явных плюсов модели отмечу ребристую подошву. Даже если попаду под дождь, скользить по местной глине не придётся, какое-никакое сцепление обеспечено.

Понравилась вот эта деталь - кожаная наклёпка на пятке. Учитывая, какой километраж я наматываю за лето, в этом месте обувь частенько рвётся, не выдерживая нагрузок. Здесь же пятка защищена, это хорошо.

Но, помимо плюсов, имеется два явных минуса:
1. Цена высоковата. Wildberries вечно творит волшебство с ценниками: я купила со всеми персональными скидками за 1 461 рубль, а сейчас мне выдали цену 1 412 рублей. Цена высокая, таких денег кеды не стоят, можно смело -50% сделать. Хотя, львиная доля в цене - это за Национальную систему цифровой маркировки, бумажка которой прицеплена на коробку.
2. Качество слабенькое - и это главный минус. Я сразу после покупки проклеила ткань, которая отошла от резинки по внутреннему ободку, на правой ноге. Ткань эта декоративная, а не функциональная, но за такую цену могли бы поприличнее сделать, не настолько халтурно. Резиновый ободок оторвётся быстро, я уже вижу, где это произойдёт. У меня есть надёжный клей, но всё равно возиться неохота.

В-общем, рассчитываю относить их хотя бы два месяца, но не уверена, что они не развалятся раньше, хожу я много. Посмотрим, чем закончится дело, но если что, я настроена на возврат товара ненадлежащего качества.

Достоинства
  • Выглядят прилично
  • Кант светится в темноте
  • Хорошо сидят
Недостатки
  • Пошиты не очень качественно
  • Цена высоковата для такого качества
juliakatranрекомендует