Опубликовано 27 Январь, 2015 - 23:17

Кухонный комбайн Kenwood FPM265

Хочу написать отзыв об этом кухонном комбайне, чтоб люди которые решат его купить знали о его недостатках. После того, как сломался мой простой универсальный блендер Bosh, мы поехали покупать новый, а остановились на комбайне. Выбирали и остановились на Кенвуде. Симпатичный и функциональный, стильный серый цвет с металлом. Так вот, начнем???

Общие характеристики:

Мощность 750 Вт

Емкость чаши пишут что 2.1л, на самом деле 1.2л.

Блендер объемом 1.2л

Количество скоростей: 2 + импульсный режим.

В комплекте соковыжималка универсальная и центрифуга.

Мельнички нет, но можно докупить, я теперь просто использую блендер. не страшно уже.

Насадки: 1) насадка для теста2) 3 разных терки 3) насадка для рубки4) венчики+ лопатка в комплекте (классная)

Чаша выполнена из пластика, блендер из ударопрочного стекла (но я не рискую выронить из рук его))) Сетевой шнур прячится в отсек для хранения.На дне прорезиненые ножки. Корпус металл + "крепкий" пластик.

Гарантия

Гарантия на товар - 1 год. В течение этого срока вы можете обратиться в магазин по любым вопросам гарантийного обслуживания.

____________________________________________________________________________

Комбайну в апреле будет год. Я всегда уважала эту фирму. Может просто неповезло в этот раз.

В общем через неделю покупки комбайна у меня расплавился редуктор венчиков при взбивание белков! Как сегодня помню, это было за день перед Пасхой! Сказать что я была в шоке ничего не сказать. На крышке чаши даже видно как сама крышка подплавилась(

Как назло вся сеть магазина в это время позакрывалась из-за переходного периода в Крыму. Мы ждали. И это не самое худшее!!! При нарезке овощей сломалась главная ось для насадок!

Наконец, магазин снова открылся и мы поехали туда выяснять что же делать и как быть. Нас отправили в сервисный центр, в котором (не удивительно) сказали, что гарантина на насадки не распространяется, но они могут мне ее заказать за деньги при ее наличии на складе. Я конечно не удивилась. Была очень расстроена. Заплати, значит, за ось и еще за их работу....они же будут узнавать, заказывать...Я и сама заказать в интернете могу. 2800 грн за него отдать и получить вот такое отношение. В общем искала я эту ось и на российских сайтах, ну ничего не попадалось и вот нашла я еле-еле всего один интернет-магазин в Киеве (благо еще новая почта работала на тот момент с Крымом), милая девушка перезвонила всё уточнила и заказ приняла. Сайт этот [ссылка] - возможно кому-то пригодится. Мне он очень помог. Обошлась мне ось в 120 грн+почта 20. Приехала она родимая ко мне и ттт всё отлично.

В остальном комбайн нарезает...соковыжималка хорошая, но часто нужно убирать жмых, иначе ее начинает сильно трясти. Но отжимает хорошо, жмых сухой.

Вывод: комбайн вообще не оправдывает свою цену. Она очень завышена. Так...расчитан на то, чтобы потереть одну морковочку, выжать стаканчик сока, нашинковать огурчик, да коктейльчик сделать. Пришлось ехать и покупать простой миксер, но об этом потом уже.Вот такая вот неудачная покупка.

И только сегодня, перед тем как писать тут отзыв, я наткунлась на одном из сайтов комментарий какой-то девочки с такой же проблемой (тоже поплавились венчики).

Это неудачная модель!!!!

Достоинства
  • Внешний вид
  • Классная лопатка
  • Стеклянный блендер
Недостатки
  • Расплавленный редуктор венчиков
  • Сломанная главная ось
  • Сплошные минусы
  • Цена очень завышена
MedvedNaLdyне рекомендует