Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 14:51

несколько дней

Приветствую всех тут и там!

Наступила пора, когда мы убираем в шкаф зимние шапки достаем летние головные уборы. Детям этот момент особенно важен, потому что им хочется выделиться. Сейчас модно носить яркое да с паетками, желательно не как у всех, но что бы было модно и круто.

В моем городе есть единственный розничный магазин фирмы Pelican / Пеликан. Мне и моей дочке очень нравится этот магазин. Как маме мне больше по душе тот момент, что вещи долго сохраняют первоначальный внешний вид, не требовательны в уходе. Дочке нравится, что в этом магазине продаются вещи для девочек и не только розового цвета. На самом деле это проблема проблем. Многие бренды убеждены, что девочка купит только розовые вещи. Голубоглазые блондинки с этим не согласны.

А вот ценовая политика магазина нашей семье не очень нравится. И поэтому, чаще всего приобретаем не новинки, а прошедшие коллекции. Или посещаем отдел в дни реальных выгодных распродаж.

Но, эта покупка стала исключением. Нам обеим так понравилась эта яркая кепка, что спокойно отдали 739 рублей. Там были кепки и выгоднее по цене от 400 рублей. Но, эта стала пределом мечтаний.

Предположу что у всех на слуху информация из мира моды, что институт цвета Pantone определил в 2021 году два самых востребованных оттенка: серый и желтый. В данной кепке хлопковая ткань окрашена именно «в тот самый» желтый.

Кстати, бренд Пеликан активно в соц.сетях упоминает что выпустил коллекцию с популярным желтым ILLUMINATING цветом. И называется она ПОTRENDИМ! Углубляться в эту тему не стану. Но, жизнерадостный, дарящий надежду желтый цвет должен этим летом нам порядком надоесть. Поэтому у нас он тоже теперь имеется.

Сейчас очень популярны различные нашивки и аппликации, переливающиеся пайетки и блеск! В этой кепке мы видим три вышивки голографическими нитками. Слово «Мяу» в переводе не нуждается. Второе звучит « Рад быть котом». Кепка имеет свободное место и располагает к тому, чтобы добавить туда чего-то своего. Возможно, когда головной убор потеряет статус «новой только что купленной вещи» то будет дополнен нашивками и значками на усмотрение дочери.

Козырек кепки украшен нашитыми паетками. С одной стоны они белые с другой стороны блестяще – серебристые или голограммные. Мои личные ассоциации от общей картины следующие: кот мяукал, ему дали рыбы и все что осталось - это чешуя, которая и стала украшением козырька.

Размер 52-54 на голову 8 летней девочки кому то может показаться большеватым. Но, оказывается, у детей сейчас модно, что бы кепка глубоко сидела на голове, и при необходимости можно было закрыть лицо, или отпустить козырек на глаза. Оверсайз и сюда добрался. Кепка козырьком назад тоже тот еще писк и мяу!

Ткань, из которой изготовлена кепка 100% хлопок. Очень приятная на ощупь и надеюсь, голова даже в жаркую погоду не будет сильно потеть. Цвет солнце отражающий и даже если выцветет, то должно выглядеть нормально.

Были абсолютно такие же кепки, но на репсовой ленте вместо пластиковой застежки. Но, нашего размера не было в наличии.

Швы аккуратные можно даже сказать идеальные.

Немного смущает рекомендация по уходу за изделием. Но, думаю это в первый раз страшно стирать. Потом по смелее будем))) Обычно подобные вещи стираю в теплой воде, в которой заранее развела шампунь или порошок и ничего критичного с ними не происходило.

Рекомендую к покупке жизнерадостную и солнечную кепку бренда Пеликан, пока есть выбор в размерах.

Достоинства
  • Красивая
  • Модный цвет
  • Хлопок
Недостатки
  • Высокая цена
ЕленаШелдагаеварекомендует