Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 20:45

В связи с бешеным ростом евро, решено было покупать зимний комплект из прошлогодних коллекций, но зарекомендовавшей себя фирмы.

Подруга посоветовала обратить внимание на марку Kerry, у нас в городе мало где она представлена. Только в одном известном сетевом магазине детской одежды и игрушек в Меге, но цена там за ЭТОТ комплект была 8999.

Мне кажется, это слишком уж дорого для ребенка. Брать на несколько размеров больше я не планировала, так как ребенку ходить в такой одежде будет некомфортно. Поэтому с расчетом на одну зиму - цена завышена.

Начала искать, как же купить подобное дешевле. Натолкнулась на всевозможные совместные закупки, плюс еще есть несколько известных европейских сайтов, продающих марку Kerry (а в Европе этот бренд называется Lenne). В итоге с доставкой мне ЭТОТ комплект вышел в 4000р. Как вам экономия? Конечно, новая коллекция обойдется немного дороже, но так уж это принципиально, ведь по сути, комплекты отличаются только расцветкой.

Итак, о комплекте:

Начну с того, что комплект очень легкий. До этого у нас был комплект Gusti - он намного тяжелее, ребенку было сложно в нем ходить (зато ткань намного прочнее была)

В этом же ткань потоньше, зато проще передвигаться. Так что малышам, которые только начинают ходить я бы рекомендовала все-таки купить такой комплект, нежели Gusti.

Еще одно преимущество Kerry (Lenne) Pipa - он теплее Gusti. Это видно за версту, наполнитель хоть и объемный, зато замерзнуть ребенку не даст. Кстати та же подруга, вырастившая двоих в комплектах Kerry, утверждает, что ни в одном из них дети ее не мерзли даже в самые сильные морозы, а они у нас бывают до -40 (в такую погоду, конечно, гулять никто не идет, но ситуации бывают разные)

О размере:

У Kerry очень четкая размерная сетка, по которой можно ориентироваться. На ребенка ростом 85 см я взяла 92, хотя долго сомневалась между 92 и 98 размером. Считаю, что правильно сделала выбор. Комплект сидит свободно, есть небольшой запас, которого хватит на зиму. А вот 98 не факт, что подойдет на следующую зиму. В итоге, сейчас бы ребенку было неудобно, потому что комплект большой, а потом - потому что стал мал.

Многие пишут, что комплекты Kerry (Lenne) идут с запасом +6, но я бы все-таки ориентировалась на размерную сетку производителя. Мне кажется, при росте 98 - комплект размера 92 будет мал. Но вот при 93-95 еще вполне можно поносить.

О ткани:

Сверху ткань достаточно тонкая, думаю, что риск ее порвать все-таки есть, поэтому не рекомендую эту одежду гиперактивным деткам, которые лезут везде и всюду. Тут Gusti - ваш вариант. Внутри велюр, по рукавам полиэстер, что очень удобно. Покупая Gusti, я радовалась, что в рукавах там был велюр. Но начиная надевать курточку на малыша, я поняла, что повода для радости вовсе нет. Рукава кофточки сразу начинают собираться, ручка застревает. В общем, неудобно, простая подкладочная ткань в этом плане намного лучше. Лучше поддеть кофту по-теплее.

Капюшон отстегивается, он очень забавный, как у гномика. Высота полукомбинезона регулируется пуговками, которые вам придется перешивать. Тут у Gusti тоже преимущество - там ремешки можно было подтянуть, ничего не перешивая.

Штрипки у Kerry пластиковые, прорезиненные. Их удобно будет чистить. У Gusti же была просто резиночка, которая постоянно намокала. Снять обувь, не намочив носочки, довольно сложно. Здесь же можно просто протереть, если пристала грязь, да и впитывать воду такие штрипки не будут.

У нашего комплекта Gusti не было светоотражателей, пришлось дополнительно покупать, так как считаю, что это очень важно. У Kerry есть светоотражатели как на куртке, так и на штанишках.

В общем, комплект произвел впечатление довольно качественного. Покупкой я довольна и считаю, что за такую цену это наилучший вариант. Ребенок не замерзнет и ему будет комфортно.

Как только похолодает, наденем, сфотографируемся и отпишимся о впечатлениях в ходе носки.

Кому нужны замеры, обращайтесь, напишу сразу.

Достоинства
  • Красивый
  • Теплый
  • Яркий
Недостатки
  • Тонкая ткань
Orange31рекомендует
21.10.2015
Экономия впечатляющая! Laughing out loud
22.10.2015
про Gusti слышала(и видела) Smile , а вот про марку Lenne Pippa впервые слышу...
22.10.2015
Lenne - это европейский вариант фирмы Kerry, Pippa - модель. Довольно известная фирма, в mothercare продается, например
28.10.2015
Как мне понравился этот отзыв! Всё так понятно и полезно!
29.10.2015
Спасибо Smile
02.11.2015
ну и цены на детскую одежду Shock
02.11.2015
Такой комплект всегда в гардеробе нужен Big smile