Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 21:45

Уже на входе эта поликлиника более напоминает чайнотаун, нежели медицинское учреждение. С порога многолетний ремонт, грязь, разруха. Единственный светлый момент - оперативный и вежливый персонал в регистратуре. Плюс хорошие кабинет здорового ребенка и прививочный кабинет, правда в последнем часто отсутствуют вакцины, более полугода не можем поставить ребенку прививку от паротита.

Приема к педиатру с годовалым ребенком приходится ждать по полтора, два часа в душном тесном коридоре, окно возле кабинета замуровали стеной под новый кабинет. И чем старше становится ребенок, тем более по хамски начинает вести себя педиатр, на приеме она вежлива только с мамами новорожденных, и то ситуативно.

Каждый поход к педиатру в 213 кабинет - попытка угадать, кто сегодня не в настроении - медсестра или фельдшер, и как тебя обхамят в этот раз. Доходило до того, что только входишь в кабинет, медсестра в бешенстве кричит, зачем Вы сюда пришли, кто Вас звал? А пришли мы по записи, которую эти мед работницы нам сами и оформили. Постоянно дают понять, что нечего к ним ходить, как будто это моя прихоть и хожу от безделья, пытаются поскорее выдворить за дверь.

Фельдшер, выполняющая обязанности педиатра, из тех медработников, кто ошибочно считает, что делает одолжение пациентам, приходя на работу. Поддерживает патерналистский стиль общения - пациент внизу, она наверху, если в настроении, снизойдет к Вам, если нет, будет общаться сквозь зубы, давая понять, что Вы здесь лишний. При разговоре по делу может внезапно ввернуть токсичный комментарий, пройдясь по Вашей личности. "Ах, воспитывать детей это не Ваше, ах, Вы никогда не давали своему ребёнку ромашку, о чем с Вами говорить". Закатит глаза, скривится и хлопнет дверью. И это педиатр, работник помогающей профессии, женщина мать. Её нелепые оценочные суждения и поведение вызывают лишь недоумение. Я понимаю, что профессиональная деформация и эмоциональное выгорание влияют на мед работников, но абьюз и мизогиния в медицине неуместны и неприемлемы.

Достоинства
  • Вежливый персонал в регистратуре
Недостатки
  • Долгие очереди, многолетний ремонт, разруха
fearless momне рекомендует