Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 08:27

Ханса 616 это вторая посудомойка в моей практике. 5 лет у меня была Candy, но она маленькая, и уже хотелось полноразмерку. На дачу решили поставить небольшую Канди, а домой купить полноразмерную машину Hansa 616. Марка Ханса на рынке себя хорошо зарекомендовала, у нас имеется варочная панель, которой мы довольны. Спрашивала также у всех своих подружек, у всех разные марки и больше всех довольна осталась подружка у которой посудомойка Ханса(встроенная, полноразмерная, модель другая).

стильный внешний вид

Вообще я настроена была на китаянку Медея, но кто-то мне в магазине из продавцов сказал, что у них слабые насосы, и отмывает плохо, хотя отзывы были везде отличные.

программы с температурным режимом

По акции в Эльдорадо, я воспользовалась скидкой 25%, и получила свою машину за 17 170 руб в серебристом цвете. В идеале кухня белая и цвет нужен был белый, из-за скидки 5 850 руб решила что фасад в углу кухни будет смотреться прилично.

внутри машины

Т.к машина не первая, сразу засыпала соль и кондиционер в нужные отсеки. Пробовала и порошки и таблетки, по цене и качеству пользуюсь таблетками Лента 7 в 1.

Немного удивляюсь, что люди делят одну таблетку и у них все хорошо отмывает. Никогда таблетки не делю.

Хочу отметить что на сайте Эльдорадо, было прописано что машина оснащена турбосушкой, т.к стоит встроенный вентилятор. На других сайтах написана система сушки горячим воздухом Hot Air Drying, где-то пишут обычная конденсационная.

Тк вот, не нужно вводить покупателя в заблуждение, сушка обычная ,конденсационная. Внутри все мокро и посуда на некоторых программах тоже мокрая. Но не на всех.

Для меня, это играло важный фактор, т.к сухая посуда, это преимущество. Например, вы хотите достать посуду с посудомойки и положить еду, а нет. Она с каплями. За это ставлю минус. На программе "кастрюли" и "90" посуда сухая.

Из программ, понравилась 90. посуда хотя-бы сухая, но в машине все равно мокро, стены и потолок, все в каплях. Моя предыдущая машина сушила все на ура!

Режим обычной мойки "терелки"-не понятная мне функция. Моет 3 часа, посуда мокрая, и отмывает также посуду как и за 1,5часа на программе 90. Интенсивная моет сильно грязную посуду меньше времени чем функция для не сильно грязной посуды.

Удобная опция 1/2, если машину загружаете не полностью. Немного сокращает цикл по времени, а по воде тут мы не проконтролируем. Если пишут 11л , это при самом среднем цикле, в этой машине это программа "ЭКО". А при других циклах машина тратит и до 20 литров. Ну это кто прям тщательно считает литры воды. Я эту экономию не вижу и не считаю. Машина моет посуду лучше чем я, дольше конечно, но без моего участия. В любом случае расходы на таблетки, соль и опаласкиватель будут выше, чем она съэкономит воды.

Минус за "бокалодержатель", это типа полка, которая никаким образом невозможно закрепить. Не понравилась огромная корзина для столовых приборов. Использую от предыдущей машины, она меньше в 2 раза и места занимает меньше и удобные отверстия. В Хансе они маленькие, иногда не входят вилки и ложки в малюсенькие дырочки.

Короткое резюме, как правило все пользуются удобными программами одной или двумя. Я выбрала программу 90. Моет достаточно быстро 1,5 часа и чисто!

Достоинства
  • Выгодная акционная цена
  • Легкое управление
  • Хорошо моет
Недостатки
  • Плохо сушит посуду