Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 13:12

около 3500 ₽

Здравствуйте!

Продолжаю свой восторженный рассказ о своих приобретениях у Петрозаводской рукодельницы. Моя последняя покупка на данный момент - это портфель нереально красивого сиреневого цвета.

Сразу укажу, что это именно портфель, а не рюкзак. То есть, как раньше было модно у школьников, помните? Милые портфельчики прямоугольной\квадратной формы, которые можно было таскать как за плечами, так и за ручку.

Портфель сделан из очень качественной жесткой лакированной кожи в очень глубоком и ярком сиреневом цвете. Выглядит он, конечно, просто изумительно в живую! Только очень уж сложно его фотографировать из-за бликующей кожи.

Когда-то давно сделан он был на заказ для одной девочки, которая от него отказалась (уж не знаю, что у них там случилось). Я на него все смотрела и пускала слюну, понимая, что такая красота мне не достанется. После отказа покупателя, его выставили на продажу, и я на следующий же день его и приобрела за символическую стоимость (около 3500 рублей, тогда как его цена была в районе 6-8 т.р.).

За год носки портфель не потерял свой вид, лямки нигде не порвались, заклепки на месте. Даже ручка до сих пор выглядит так, словно только что после пошива. Это говорит о том, что изделие выполнено оооочень качественно! Еще ни одна моя сучка\рюкзак так хорошо не выглядела после года постоянной носки.

Портфель имеет толстую ручку наверху и регулируемые лямки сзади. Закрывается на ремни, которые тоже можно слегка отрегулировать.

Внутри есть один большой отдел с потайным карманом на молнии. Также имеется один дополнительный карман снаружи, спрятанный под крышкой портфеля. По желанию, Наталья делает гравировку владельца ее изделий. Так как изначально портфель был сделан не для меня, пришлось пришить сверху новую гравировку на кусочке кожи. Но меня этот момент совсем не смущает.

Как и везде, присутствует логотип. Для меня это важно, так как он делает купленную вещь не просто домашней самоделкой, а настоящей уникальной и брендовой.

К сожалению, сверху основной отдел не закрывается на молнию или магниты, поэтому, случается так, что содержимое при резких наклонах может вывалиться. Посмотрите на фото, на нем отчетливо видно расстояние между верхней крышкой и отделом.

Внутри сумка без какой-либо отделки. Только кожа. Мне кажется, что тут ничего и не нужно было добавлять, так как кожа очень жесткая и прекрасно держит форму. При этом, особо не пачкается и не стирается.

И последнее замечание: швы у портфеля очень и очень жесткие. Бывало, что сильно натирал спину или плечи при носке не снимая целые сутки.

_______________

Несмотря на мелкие недостатки, я влюблена в свой портфель! Я таскаю его со всей своей одеждой, ведь он сочетается абсолютно со всеми вещами! Что делает его универсальной и незаменимой вещью для меня.

_______________

Про другие мои покупки у Ticoto можно почитать тут:

Монетница \ кошелек для мелочи Курочка

Ключница Тюльпан

Достоинства
  • В единственном экземпляре
  • Лакированная кожа
  • Натуральная кожа
  • Очень красивый
  • Ручная работа
Недостатки
  • Жесткие швы
  • Не практичные застежки
Milynрекомендует
10.10.2017
Классная вещь. Тут уж будешь уверена, что второй такой нет.
10.10.2017
Офигенный цвет. Будет хорошо смотреться в осенне-зимний период, особенно с пальто.
10.10.2017
Главное, что Вам нравится!
Мне понравился только цвет изделия Smile
pandora_com
Вещи ручной работы всегда были на своего любителя)

АнастасияЧижова
Я Вам больше скажу, он даже под некоторые платья летом подходят и кардиганы.
----------
Да, цвет вообще шикарный и уникальный, я бы сказала. Еще никого с таким цветом в городе у нас не встречала)

Easygogo
Согласна. Уникальные вещи очень сильно выбиваются среди толпы. Всегда на себя взгляд притягивают. А я вообще любитель всего необычного: либо сама шью/мастерю, либо покупаю Wink