Опубликовано 4 Август, 2015 - 02:29

В августе этого года Том Круз, покоритель женских сердец и впечатлитель мужских, ждет нас в кинотеатрах в пятой части франшизы «Миссия невыполнима» — «Племя изгоев».

Том Круз и Ребекка Фергюсон в фильме «Миссия невыполнима: Племя изгоев»

Первые четыре части прошли мимо меня, что не помешало во время просмотра пятой сразу понять, что к чему — всё как всегда: хорошие парни борются против плохих, плохие же (это и есть «племя изгоев», или Синдикат) творят зло и строят хорошим различные козни.

Ребекка Фергюсон в фильме «Миссия невыполнима: Племя изгоев»

Сюжет, как это обычно бывает, довольно запутанный. В конце общий заворот идеи вроде понятен, но по ходу дела всё слишком сложно и круто, чтобы можно было вникнуть во все нюансы (и задать вопросы типа «зачем они это делают» и «как же это так получилось»). На деталях особо не заостряют внимание, все происходит быстро. Одним словом, экшен.

Том Круз бьет то так...

...то этак

Все трюки в фильме «Племя изгоев» Том Круз выполнял сам, отказавшись от дублера. А ему ведь, на минуточку, уже 53 года. Ох уж эти нестареющие голливудские красавчики!..

«Миссия невыполнима: Племя изгоев»

А трюки весьма впечатляющие, есть на что посмотреть. На голый торс Тома Круза, например. Например, вот эта сцена снималась без компьютерной графики, а самолет взлетал на высоту до полутора км:

Правда, каскадерств лично мне было мало, в основном все они сосредоточены в первой части фильма, а вторая в этом плане пустовата. Нужно больше голого Тома Круза интересных трюков!

«Миссия невыполнима: Племя изгоев»

Диалоги не шибко фейспалмовые, но не обошлось и без штампов в стиле «если ты не успеешь — я труп» и «ты убивал невинных людей». Фильм с налетом легкого юмора, что приятно.

Алек Болдуин и Джереми Реннер в фильме «Миссия невыполнима: Племя изгоев»

Я не очень жалую подобные боевички, предпочитаю что-то более приближенное к реальной жизни. Меня всегда напрягает, когда машина летит кубарем, а герой, сидящий в ней, после происшествия такой же свежий и красивый, как и до...

Саймон Пегг в фильме «Миссия невыполнима: Племя изгоев»

..или когда все плохие парни нападают на хороших строго по очереди, чтобы можно было эффектно уложить каждого. Они еще и такие мазилы, когда стреляют, эти плохие парни! Удивительно, что в конце, когда Том Круз пролетел через очередное стеклянное окно, на нем появилось несколько царапин. Видимо, это какое-то особое стекло, не такое, как было раньше =)

«Племя изгоев» — классический шпионский блокбастер: есть и погони (на машинах, на мотоциклах и просто так), и драки (перестрелки, рукопашный бой и даже поножовщина), и всякие препятствия-загадки, которые предстоит разгадать хитроумным героям. Думаю, любителям жанра должно понравиться.

Shannieрекомендует
04.08.2015
*аплодирующий смайлик"
А Болдуин сдал...эх... Sad
04.08.2015
Аления, да, а ведь он только на 4 года старше Тома Круза... Видимо, ему не отлили того эликсира молодости, что Крузу и Джонни Деппу =)
07.08.2015
Прошлая Миссия была фееричной. На эту обязательно в кино схожу Smile
07.08.2015
Anna, сходите! Поклонники "Миссий" не остаются разочарованными =)