Опубликовано 26 Август, 2021 - 16:32

Было время когда для того, чтобы сфотографироваться нужен был не только фотоаппарат, но и фотограф. В наше время всё проще. С появлением смартфонов с встроенными качественными камерами для фото и видеосъемки селфи стало для нас чем-то вроде развлечения. В отпуске, в другой местности, так и тянется рука за телефоном, чтобы запечатлеть на камеру всё самое интересное. А если захочется и самим попасть в кадр поможет специально разработанный "аксессуар" - селфи-палка. Накануне отпуска нам как раз понадобился такой. Поискали, почитали и определились.

Выбрали на озон Raygood K06. Впечатлил внешний вид, и цена 1199руб. более чем приятная. Есть ещё одно преимущество данной модели, импровизированное "зеркальце" на обратной стороне, которое позволяет делать фотографии на основную камеру. Сразу скажу, эта функция применима только при использовании в качестве штатива.

Размер небольшой, компактный.

Раскладывается не плавно, а с щелчками.

Имеется съёмная кнопка для соединения с телефоном через Bluetooth, Samsung G S21, Samsung G S9, IPhone 8 и IPhone 10 подключили кнопку без труда. Кнопку нужно выводить из спящего режима долгим нажатием кнопки, включить Bluetooth на смартфоне и подключиться к SelfieCom. Работает на расстоянии 5м, дальше не пробовали.

42см от рукоятки до "Зажима"

Довольно устойчив в виде штатива.

А вот и зеркальце в работе. Зеркальце хоть и не стеклянное, что целесообразно в плане безопасности, но отражение хорошее.

Зажимы не скользящие, проклеены резиной с мелкими шипами.

Смартфон держится крепко и надёжно.

Зеркальце ближе

Вокруг своей оси не поворачивается, этому препятствует зубец на рукояти, даже при всём желании смарт не перевернётся.

Ещё хочется отметить матовое покрытие устройства, приятно держать в руке.

В общем-то цена = качество, прослужит не один отпуск.

Если раздумываете, то рекомендую, нужная вещь, если, конечно, у вас нет личного фотографа)

Достоинства
  • Зеркальце для съёмки на основную камеру
  • Качественный материал покрытия
  • Компактный в сложенном виде
  • Оптимальная длина
  • Цена соответствует качеству
Яна Янкевичрекомендует
26.08.2021