Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 12:48

Несколько месяцев назад мне захотелось прочитать книгу о какой-нибудь катастрофе, о выживании людей в экстремальных условиях. Я люблю истории про подростков и детей. Естественно, когда я увидела книгу «Монумент 14», то тут же ее купила. Первых пару глав было интересно читать, а потом рвение упало.

В обычное утро начался весьма необычный апокалипсис. Группа разнокалиберный детей оказывается чудом во всеми покинутом супермаркете, в котором есть все. Да в обычный день зайди в супермаркет и попробуй там что-либо найти. А тут еда, вода, одежда, автозапчасти для автобуса и т.д. Можно целый город построить. Эмми Лейбурн, зачем Вы это сделали? Вам лень было описывать вылазки героев за пределы их базы? Или вы предпочли описывать жизнь вне супермаркета в другой книге?

Я весь сюжет ждала, когда подростки выберутся за пределы супермаркета. Но, к сожалению, пришлось довольствоваться описанием их новой жизни.

Пустой город, пустой сюжет, пустые люди. Да, герои, кроме одного, ничем не запомнились. В конце книги Джейк совершил весьма интересный поступок. Автор ничем не объяснил причину таких действий. Искренне надеюсь, что в продолжении все объяснят.

Но в книге есть и плюсы. Мне понравилась задумка, относительна группы крови. Читается легко, и не смотря на такие минусы, я жду продолжение. Буду надеяться, что вторая книга не будет похожа на первую.

Пом-Помрекомендует