Корова сдохла ещё в 2010 году, когда вышел фильм Любовь-морковь 3. Через тринадцать лет авторы решили откопать эту корову, и снять четвёртый фильм.
Насколько плох получился фильм? Спойлер:
.
.
.
очень плох.
Любовь-Морковь: Восстание машин (2023, фильм)
Название:
Любовь-морковь: Восстание машин (2023)
Год производства
2023
Страна
Россия
Жанр
комедия, фантастика
Продолжительность: 95 мин. / 01:35
В главных ролях
Гоша Куценко
Кристина Орбакайте
Денис Парамонов
Алина Булынко
Саша Алексеев
Сергей Ашарин
Софья Озерова
Андрей Ургант
Кирилл Козаков
Парвиз Пулоди
Описание:
В век высоких технологий Андрей и Марина Голубевы никак не могут договориться, как правильно воспитывать сына-подростка, причина — его любовь к гаджетам. Супруги бесконечно ссорятся, пока однажды утром не просыпаются в телах роботов-экскурсоводов Ивана да Марьи. Чтобы вернуться в свои тела, Голубевым предстоит преодолеть противоречия и прийти к взаимопониманию. Вот только роботы совсем не хотят обратно — познав все прелести человеческого существования, они решили навсегда остаться людьми.
Сюжет
В Любовь-морковь Андрей и Марина Голубевы менялись телами друг с другом.
В Любовь-морковь 2 они менялись телами со своими детьми.
В Любовь-морковь 3 они менялись телами с тёщей и свёкром.
В Любовь-морковь 4 они меняются телами с роботами-экскурсоводами, которых создали их повзрослевшие дети.
Оригинальность так и прёт. Завязка сюжета банальна. В качестве конфликта – подростковый возраст их младшего сына. Подросток много времени проводит в гаджетах. Мнение родителей разделились, как воспитывать сына? Отобрать все гаджеты или махнуть рукой?
Любовь-Морковь: Восстание машин (2023, фильм)
Уже на завязке сюжета возникают вопросы. Где была чета Голубевых раньше, почему они не воспитывали сына, или почему они резко схватились за голову именно в его пубертат? Притом их вполне устраивает, как они воспитали старших детей, которые занимаются конструированием роботов. Что-то совсем ничего не сходится.
Любовь-Морковь: Восстание машин (2023, фильм)
Вдобавок ко всему чета Голубевых, у которых амнезия, похоже, – это семейный диагноз, обращаются к тому же самому психотерапевту Когану, который уже менял их местами. На те же грабли в четвёртый раз наступили. Ничему их жизнь не учит.
За четыре фильма показана практически вся жизнь семьи Голубевых. В первой части они начали свою совместную жизнь, во второй у них уже были дети, в четвёртой – эти дети стали взрослыми и успешными людьми. При этом Андрей и Марина Голубевы совершенно не изменились. Да, актёры стали старше, да Кристина Орбакайте уже не так молода и даже умудряется выглядеть старше свой матери. Но внешние изменения – это одно, а характер героев, их легенда, если так можно сказать, всё такая же. Андрей всё ещё юрист, Марина всё ещё занимается искусством. Роста и развития у героев нет.
Персонажи
Весь фильм крутится вокруг Марины и Андрея Голубевых.
Любовь-Морковь: Восстание машин (2023, фильм)
Только теперь они Биба и Боба Иван да Марья.
На переигрывающих роботов забавно смотреть. Вышло весьма карикатурно.
Любовь-Морковь: Восстание машин (2023, фильм)
Марья – Софья Озерова.
Любовь-Морковь: Восстание машин (2023, фильм)
Иван – Сергей Ашарин.
Эти роботы в телах Андрея (Гоша Куценко) и Марины (Кристина Орбакайте) тот смех ещё. Куценко как всегда переигрывает, выпучивает глаза и улыбается как дурачок, а Орбакайте просто позорится с каменным лицом.
Картинка
Любовь-Морковь: Восстание машин (2023, фильм)
Фильм собрали из того, что было. Впихнули кадры из прошлых трёх частей, этакие воспоминания. Смотрится странно, т.к. первая часть снималась аж в 2006 году, в то время были совсем другие технологии и качество картинки было совсем другим. Сильно бросается в глаза.
Любовь-Морковь: Восстание машин (2023, фильм)
В остальной части фильма картинка нормальная, современная.
Юмор
Юмор отвратительный. Шутки или сортирные, или пошлые. Ничего другого нет. Да и шутки, честно говоря, тупые и не смешные.
Лишь один пример. Роботы гуглят "как какать"💩
Фильм из-за такого не пойми какого юмора совершенно не семейный. Хотя первые части были совершенно другими, юмор был не такой тупой и не такой "взрослый".
Для какой аудитории этот фильм я не понимаю. Это не семейное кино. Смотреть из ностальгических чувств по первой части глупо – первая часть не настолько фееричная, она не оставила след в истории, была забавным проходняком на один раз (как и вторая часть, третья просто отвратительная, местами может даже хуже четвёртой).
Фильм можно разве что фоном посмотреть, когда уж совсем нечего смотреть.
Общее впечатление
Очень плохой фильм. Сюжет просто ужас какой-то, старая идея, только в новой обёртке. Актёрская игра ну прям плохо всё. Переигрывание сплошное. Юмор не дотягивает даже до раннего Комеда Клаба (как пример, Самый лучший фильм).
Зачем решили снять продолжение фильма аж через 13 лет после предыдущей части – непонятно. Третья часть уже была тем ещё отвратительным куском котлеты, даже известнейшие актёры (Владимир Меньшов и Лия Ахеджакова) его не спасли. Но режиссёры и горе сценаристы решили откопать эту давно умершую корову, приделать ей свистелки из современных технологий и отправить на дойку. Вышло отвратительно, но денег с этого поделия, называемого фильмом, заработать они всё-таки смогли.
Фильм настолько плох, что я его хотела бы забыть и как можно быстрее.
Итог: не тратьте время на этот фильм. Есть фильмы намного лучше, на которые можно потратить своё время.
Это точно. К сожалению, в прошлом и в этом году мода на съёмки всевозможных продолжений. Столько фильмов и сериалов уже испортили этими продолжениями 😞
Ну да. Любовь-Морковь надо было закончить снимать после 2 фильма. 2-рая часть самая забавная в целом с детьми. Остальное уже такое себе. Есть конечно фильмы и сериалы, которых не портят продолжения, но не такие(