Опубликовано 15 Февраль, 2012 - 11:23

История о введении моды на навигатор в отдельно взятом месте.
Этот навигатор я подарила мужу на день рождения два года назад, вернее он выбрал и купил, а я только спонсировала. На то время он был довольно приличный по соотношению цена-качество. А история такова:
Однажды меня отправили в командировку в соседнюю область, ехать довольно далеко, водитель тоже ни разу не был, то есть дорога не известна, и еще к тому же ехать по трассе М5 (кто не знает, это "дорога смерти"), и мы с водителем решили поехать по другой дороге с использованием навигатора, тем более она короче, но есть участок без асфальта примерно километров 40. Когда мы доехали до незнакомого места, я определила по навигатору наше местонахождение и выбрала короткий маршрут, но как оказалось, дорога просто ужасна (грунтовая), мы решили найти другой маршрут и задали параметры - "без грунтовой дороги". В итоге, на трассу М5 мы не выезжали, спокойно добрались до места, даже в незнакомом городе проехали, как будто водитель дорогу хорошо знал, он был просто потрясен, когда мы в течение 10 минут проехали город насквозь самым коротким маршрутом, по небольшим улочкам и переулкам и оказались уже на трассе за городом. Всю дорогу использовали навигатор, он указывал даже места, где возможно нахождение радара, хотя немного не совпадало. Обратно уже было проще ехать. В итоге, через несколько недель этот водитель тоже приобрел навигатор, и не он один, несколько знакомых и друзей тоже прикупили себе эту нужную в дороге штуку, многие приобрели после использования нашего навигатора при поездке на юг (брали напрокат).
Почему, спросите Вы, только после использования этого навигатора пошла мода? Расскажу примером: у одного знакомого уже давно был "крутой" навигатор, в котором не было подробных карт российских городов и сёл, поэтому его использование просто было неудобным, а в нашем навигаторе, карты очень подробные, с улицами и номерами домов, с автозаправками и кафешками по дороге, даже родники указаны. Также плюсом является то, что можно поменять "прошивку", быстро прокладывает маршрут в нужном направлении, если вдруг заехали не туда, полностью русифицирован, есть встроенная память 2Gb + флешка, возможно использование стилуса или просто пальцем, можно посмотреть фильмы и клипы, но нужно менять формат, чтобы не "висел". Прикольные игрушки есть, работает без подзарядки часа 3-4. диагональ 4,3".
Если бы писал этот отзыв мой муж, он бы более подробно рассказал о его достоинствах и недостатках, я же только могу судить по факту - какую пользу он принес в использовании. Кстати, уже не раз обновляли карты в памяти навигатора, более точные и подробные, чем первоначально.
Leopoldixaрекомендует
15.02.2012
Первый плюс за отзыв от меня! Wink
Vikkei, спасибо за +. Очень рада, что понравился отзыв. Smile
15.02.2012
+для меня ваш рассказ интересней,чем получился бы у мужа с его заумными выкладками,а здесь всё просто и понятно.
15.02.2012
Iruna, Вам огромное спасибо вообще за все плюсы, которые Вы мне ставите. По-моему, Вы все мои отзывы читаете. Smile :) Smile
02.03.2012
+1 Smile
11.05.2012
А как вы обновляете карты на новигаторе? Мне очень интересно?
12.05.2012
vlada1972, ответила в личку. Wink