Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 03:30

Ходунки нашей первой дочери подарили родственники на Новый год 2 года назад, ей тогда как раз было 6 мес. Они у нас вот уже 2 года, ими уже перестала пользоваться и младшая. Ходунки эти на мой взгляд как ходунки замечательные, у них хорошая игровая панель, очень нравится ребенку, имеет 3 режима (звуки природы, мелодии и музыкальные инструменты), можно регулировать громкость, система безопасности не позволяет малышу упасть с лестницы (хотя у нас и нет лестницы, а только лишь небольшой порожек высотой в 4 см, но и от падения с него они предохраняют, наша кроха просто "застревала" при попытке спуститься с него на ходунках), также ходунки имеют жесткую спинку для правильного формирования осанки, "трусики" в ходунках легко снимаются и стираются. Ходунки довольно широкие и кроха находясь в них не может дотянуться до шкафов, тумбочек и полазить в ящиках или стянуть что-нибудь на себя. У ходунков яркий, красочный дизайн, подсветка клавиш на игровой панели. Сами ходунки сделаны из плотной пластмассы, устойчивые и весят всего 4.5 кг. Ходунки легко складываются, в сложенном виде довольно компактны. Высота в ходунках также регулируется, хотя для младшей они оказались низковаты и уже в 8 мес. мы с них выросли и вынуждены были отказаться от их использования. Наши ходунки даже пережили капитальную мойку, я очень переживала, что они перестанут работать, так как ни старалась, все равно мода попала в игровую панель, но ничего, работают как и раньше. Хотя сейчас и принято ругать ходунки, но в то же время большинство врачей делают акцент, что просто не надо злоупотреблять этим чудом, не сажать туда малыша на весь день, как делают некоторые, понятно, что малышу это тяжело и это нагрузка на позвоночник. А час в день никому не повредит, тем более, что будучи одной дома с ребенком надо и приготовить, и убрать, и постирать, я уже не говорю о том, что когда их двое, так ребенок хоть в безопасности и играет, никуда не лезет.

Достоинства
  • Безопасность
  • Возможность регулировки высоты
  • Жесткая сидушка для правильного формирования спины
  • Интересная игровая панель
Недостатки
  • Недешевые, но они того стоят
irina_khaрекомендует
  • 04.07.2011 - 18:00
    Что проблема в ходунках не догадывались даже врачи
    У меня один ребенок, и ходунки покупали одни, не с чем сравнивать, конечно, но очень много минусов заметила. Во-первых, у нас высокий малыш, но не сильно, так превышал нормы на см3. Поставили, как рекомендовалось, первый раз месяцев в 6. Сразу пришлось ставить самую высокую позицию в них.
  • Замечательная вещь, которая способствует гармоничному развитию малыша, как в физическом, так и в интеллектуальном направление. Самое главное при использовании-это умеренность!
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я расскажу вам о своём опыте использования данного вида товара для детей... Пятнадцать лет назад у моего первого сына были ходунки, он прекрасно на них гонял по квартире и никаких проблем со здоровьем и с развитием у него не было, а сейчас…
  • 14.12.2015 - 16:48
    Отличные ходунки, но как развивающий центр за такую цену малофункционален
    Ходунки нам подарили на годик. На мой взгляд если бы подарили ещё раньше, то было совсем отлично, да и идут они с 9 месяцев, как раз когда ребенок начнёт учиться ходить. Ходунки выполнены из качественной пластмассы, никакого неприятного запаха нет. Мелодии очень приятные.
  • 06.06.2018 - 09:36
    Вещь дорогая и ненужная
    Что могу сказать, люблю бренд Chicco. Для меня он синоним качества и безопасности. Все родители задумываются в определенный период жизни малыша о покупке ходунков. Ходунки-игровой центр "Первая пробежка" купила второму ребенку.
  • 16.02.2019 - 21:23
    ★♡★Маленький Чикко порадовал своим качеством и надежностью!★♡★ +Фото
    Всем пламенный привет!   Сегодня поговорим и посмотрим на ходунок 3 в 1 про чудеснейшее изобретение для маленьких принцев и принцесс. Трогательная история создания Правда?! Верно говорят: Миром движет любовь. По цветовой гамме у Chicco предоставлены 2 вида: зеленый и желтый.
  • 19.12.2017 - 20:47
    Отзыв Chicco. Занимательные ходунки от моей любимой детской фирмы Chicco!
    Всем добрый день! Сегодня мой отзыв будет о ходунках фирмы Chicco! Начну с того, что я не сторонник ходунков , но пришла пора покупок подарков и я начала думать, что подарить?
  • 20.08.2019 - 16:49
    ♥️CHICCO - Для своего малыша я выбираю лучшее!♥️
    Добрый день мои хорошие Сегодня хочу рассказать Вам о Игрушке-каталки Baby Gardenerот CHICCO Бренд CHICCO очень хорошо зарекомендовал себя на рынке товаров для детей. Все товары очень качественные. Выполнены из хороших и первосортных материалов. Она предназначена для детей с 9ти месяцев до 2ух лет.
  • 20.02.2018 - 19:00
    Ходунки-центр игровой Chicco "Первые шаги" стал той игрушкой, которая смогла заинтересовать моего ребенка на целый год!
    Мой малыш вставать на ножки начал раньше, чем полноценно ползать и сидеть. А когда научился и этому, то начал подползать к любой опоре и пытаться встать, а потом даже идти. И не всегда эти опоры были подходящие для малыша 7 месяцев.
  • 03.08.2017 - 16:18
    Отличная вещь, которая освободит руки мамы, обеспечит безопасность ребёнку! Встречайте! Ходунки - каталка в форме говорящей тележки для покупок!
    Доброго времени суток!   Обычно я не пишу отзывы на детские товары,считаю,что контент не тот. Но однажды, мне самой было важно почитать мнение других мамуль, выбор был достаточно сложным, а отзывов практически нет.Мне захотелось исправить эту ситуацию!
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 04.07.2020 - 20:38
    Ходунки-каталка, которые стали спасением. Сравню с другой маркой
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Сейчас каких только игрушек и девайсов не придумали для развлечения детей. Причем любого возраста. Формат каталки-ходунков очень практичный и интересный вариант, мама сможет разгрузить спину, не водя постоянно ребенка за ручки плюс надежда на то, что…
  • 11.07.2020 - 02:16
    "А вы ребёнка потеряли!": как не дать спящему малышу съехать на асфальт. Всё это наше симплисити.
    Отзыв 300 лет лежит в черновиках, поэтому последние фото - зимние. Будет настроение, дополню отзыв летними снимками) Эта коляска была приобретена в одном из детских магазинов Санторини на замену старого китайского аналога Инглезины.
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 24.05.2020 - 23:17