Опубликовано 10 Май, 2018 - 13:04

Доброго дня, дорогие читатели!

Посоветовали нам с супругом этот сериал знакомые, как один из самых лучших нашей современности. Мы не долго думая, решили осилить все сезоны, которые уже выпущены.

Янки, конечно, иногда страдают маразмом как в адрес России, так и со своей демократией, но что-что, а кино, в отличие от многих прочих стран, они снимают по достоинству.

Итак, многие могут решить, что сериал о страшных зомби (заезженная тема любителей снимать экшены), но на самом деле, это не совсем так... Точнее, совсем не так.

Сериал о людях, которые пытаются выжить в тяжелейших условиях пост-апокалипсиса. Но опять же речь не только о выживании, а об их экстремальных способах, которые бывают хоть и аморальны, но увы - необходимы.

Плюсы сериала:

1. Яркие личности персонажей (как положительных, так и отрицательных героев). Переживаешь за каждого из положительных персонажей, как за родного.

2. Отличная игра актеров (на очень высоком уровне). Актеры идеально вживаются каждый в свою роль, очень искренне передают эмоции персонажей.

3. Безусловно, это сюжет. Сюжет весьма разноплановый, не смотря на то, что тема зомби давно изъезжена. Тут не они играют главных монстров, а люди.

4. Создатели сериала показывают вполне логичные и реалистичные поступки героев. Нет пафосного героизма, неискренних соплей и мистической нудятины. Все выглядит естественно и реально.

5. Непредсказуемый сюжет и поступки героев. Не знаешь, чего можно ожидать каждую минуту.

Минусы сериала:

1. Незначительные ляпы.

2. Зомби какие-то странные. Если у них разлагается мясо, или переломлен позвоночник - то как они могут двигаться, ведь мышцам сигналы подает мозг?

3. Иногда встречается излишняя затянутость сюжета, без которой можно было бы обойтись.

От себя могу добавить, что по эмоциональному накалу страстей, этот сериал не уступает небезызвестному Игре престолов.

Всем советую!

Достоинства
  • Заставляет сопереживать
  • Захватывающий
  • Интересные герои
  • Интересный
  • Лучший в своём жанре
  • Психологический
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Местами затянут
Киттнессрекомендует
23.03.2021
Было любопытно следить за развитием событий в сериале