Хе! Вот эт да! Чтооо я сейчас прочла!... ТОЛЬКО 18+!
Кажется, я поняла, из-за чего такой ажиотаж)))
«Дартмур» - школа для магически одаренных детей с градацией по кристаллам, способности зависят от них как раз-таки напрямую. Инициированные одним кристаллом считаются чуть ли не звездами школы, другим кристаллом – становятся серой массой, а инициацию не имеющие – что-то грязи под ногами. И тех учащихся, что по воле рока остались без правильной инициации…ждет очень много скверного на пути получения аттестата. Такие люди – отбросы. И не только для жестоких одноклассников, но и для преподавателей, которые еще не так давно и вовсе не имели желания обучать «дефектных» детей, считая их недостойными высших знаний. Для учеников-отбросов, что становятся целью всех нападков, есть одна дорога: побыстрее закончить школу, дабы дорожка с прежним обществом развела их по разные стороны. Навсегда.
ФелИкса – одна из таких отбросов общества: трудяга, красавица, умница, за словом в карман не лезет, но…это все меркнет перед фактом, что она – неинициированная ни одним из кристаллов. Такое бывает. Досадный дефект. Печальная ошибка природы. Год от года она наблюдает за группой инициированных ребят, а особенно за одним, от облика которого в душе жжет ненавистью и несправедливостью. Почему кому-то все, а кому-то – нет? И она считает своим долгом отвечать словесно в том духе, чтобы тот понял – она не боится, не преклоняется, она – не-на-ви-дит. Что, в общем-то, взаимно.
Ситуация усугубляется тем, что ей оказана честь, которой не удостаивался ранее в Дартмуре ни один из отбросов - быть старостой школы. Но привилегии и возможности просто исчезают..когда она узнает, что жить в крыле для старост она должна…с врагом.
Все мы предполагаем, чем это закончится, да? Именно столом, на столе, под столом…вы поняли. Оргазмический пожар. Это, конечно, совсем не удивительно. А вот удивительно то, что при всем многообразии и богатейшем русском языке образ главного героя перемежался одной нецензурной бранью. Я вообще не против ее в тексте, считая, что в иных случаях она как вишенка на торте, но…через…каждое..слово? Серьезно? Опечатки, которые характеризуют самиздат, безусловно, есть. Но не в масштабном количестве: «беседа держИла курс», «он плохо спат с того времени», «стала меньше болтает» и пр. И почему-то всю жизнь думала, что у слова «перила» есть лишь форма во множественном числе. А тут на глаз попадается не единожды «пыльцы сжали перило до боли». В общем, опечатки есть, но глаз подергался-подергался, да перестал.
Если же отбросить банальное сюжетное противостояние, невижу-люблю-никому-не-признаюсь, выше указанные опечатки, скудный язык, то к середине вырисовывается сюжетец, а то, что история по всем фронтам завершенная – и вовсе плюсики в карму.
Поэтому любящим откровенное и горячее в обрамлении учебы, магии и беснующихся эмоций – вполне рекомендую.