Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 15:48

несколько раз
    5500 руб.

Осенью 2021 года приобрел данные зимние сапоги фирмы «Marko» (Беларусь), стоимость 5500 рублей. Выбор сделан осознанно, изучал отзывы по данному производителю, чтобы качество достойное, материалы натуральные (кожа и мех) и толстая, литая, нескользящая подошва. При покупке у местного представителя данной фирмы и тщательном осмотре в магазине вопросов по качеству не возникло, ботинки выглядят достойно.

Носить их начал только в декабре в соответствии с их предназначением, т.е. в морозную погоду. Но оказалось, что ходить в них зимой даже при около нулевых температурах практически невозможно, не говоря уж о морозах. Не помогает и толстая подошва. Ногам в районе носка холодно, как будто там ветер гуляет. При этом в пятке и голенище тепло там толстый натуральный мех.

При тщательном осмотре меховой подкладки сапог в районе носка обнаружил на ощупь соединительный шов, после которого идет другой материал. Возможно, это вставка из другого материала, не натурального меха и через нее холод проникает внутрь.

Гарантийный срок на эту обувь 30 дней и к началу ее эксплуатации уже истек. На мою претензию продавец ожидаемо сослался на мои проблемы с кровообращением в ногах, поэтому, мол, и ноги у меня мерзнут. Посоветовал купить теплые стельки… Кроме меня якобы ни кто не жаловался на их продукцию. Однако с наступлением зимы негативных отзывов в интернете на обувь данной фирмы стало больше.

Вывод для меня, производитель «Marko» видимо пытается экономить, используя дешевые материалы там, где их трудно обнаружить. Ну и обувь надо покупать только в сезон, сразу тестировать в течение гарантийного срока и при необходимости возвращать нерадивому продавцу (производителю).

В общем, данный товар к покупке не рекомендую.

Nattonне рекомендует