Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 22:14

Гидрометцентр обещает резкое похолодание, а значит, будем переходить с осенних вещей на зимние. И пока не убрала одежду в шкаф, хочу написать небольшой отзыв о ветровке, в которой сын отходил это затянувшееся всем на радость бабье лето.

Покупали мы курточку ещё летом, увидели её в магазине "Смешные цены", примерили и сразу купили про запас, т.к. цена была действительно смешная - 1200 рублей.

Хочу обратить внимание на название бренда -Хуафей, именно так, русскими буквами, оно написано и на картонной этикетке, и на вшитой. Видимо, чтобы покупатели путали с созвучным и уже раскрученным брендом Huawei.

Сразу скажу, что цвет куртки именно классический синий, а то на некоторых фото цветопередача искажает в серый.

Привлекла курточка не только низкой ценой, но и хорошим качеством.

Верх выполнен из непромокаемого материала, испытание дождём куртка уже проходила, все дождинки с неё скатываются.

Капюшон выступает дополнительной защитой от дождя и ветра. По утрам уже прохладно, но шапку сына ведь не заставишь надеть, поэтому капюшон выручал, до школы в нём доходил в ветреную погоду.

Крой ветровки строгий, мужской, отлично держит форму, нигде не висит, не вытягивается.

Внутренняя подкладка серого цвета с продольной контрастной надписью. На ощупь подкладка приятная, хотя состав утверждает, что материалы ненатуральные. Хотя вряд ли натуральный хлопок или шерсть выдержали бы дождь с ветром.

Несмотря на китайское производство, сшита ветровка на совесть, даже удивительно. Все швы ровные, фабричные, торчащие нитки я обнаружила лишь на вышитом логотипе на внутренней воротниковой части. И вот петельки, чтобы вешать куртку в школьном гардеробе, не пришили. Хотела сама пришить, но сын отказался, говорит, лучше на капюшон повешу.

Помимо крепкой молнии куртка застёгивается и на липучки, дополнительно защищая и молнию от разрыва, и живот от продувания. Доходит молния прямо до подбородка, закрывая горло.

Да ещё и фиксирующие шнурки-утяжки позволяют отрегулировать нужную ширину на поясе. Поэтому ветровка подходит и плотным мальчишкам, как наш, и худеньким ребятам.

И верхние карманы, и нижние отделаны яркой красной окантовкой и закрываются на молнию. Никакая важная мальчишеская мелочь не потеряется.

Но вот рукава производитель не продумал. Мне привычнее и удобнее, когда изнутри пришита трикотажная резинка, или ширина манжета регулируется липучкой. Здесь этого нет, к сожалению.

Зато обнаружился секрет, который мы заметили только дома. Оказалось, что верхние шнурки, утягивающие капюшон, снабжены наушниками. Не бутафорскими, а самыми настоящими.

Провод проходит через капюшон и скрывается во внутреннем кармане. В этом же кармане есть штекер для подключения прослушивающего устройства. Наушники вполне рабочие. Сын подключает малюсенький проигрыватель с флешкой и слушает музыку.

В общем, за небольшие деньги мы приобрели вполне качественную, стильную и практичную ветровку. Скорее всего, её нам хватит ещё и на весну, т.к. брали слегка на вырост, даже рукава слегка подвернули.

Если и вам попадётся одежда странного бренда Хуафэй, советую к ней повнимательнее присмотреться, вероятно, вы можете стать обладателем приличной недорогой вещи.

Я же ставлю твёрдую четвёрку, снижая балл за невозможность утянуть манжет на рукаве.

Спасибо, что прочитали!

Приятных и полезных покупок!

Достоинства
  • Встроенные наушники
  • Качественный крой и пошив
  • Непромокаемая, ветрозащитная
Недостатки
  • Нет резинки на рукаве
Кржемеликрекомендует
17.10.2020
Но что означает "Хуафэй" - непонятно.
А в Ярославле есть Китайская организация "Хуадянь"!
17.10.2020
Симпатичная курточка, очень идет сыночку!
Сидит на сыне отлично👍
18.10.2020
Красивый цвет конечно
19.10.2020
Хорошенькая ветровка
19.10.2020
Очень хорошая куртка! Smile
04.02.2021
Красиво смотрится и сидит отлично на сыне)