Опубликовано 31 Март, 2016 - 13:36

Этот фильмобозначается как триллер, а в итоге – получилась вербальная дискуссия. И чего только не говорят герои – мыслей, высказанных вслух, очень много. Идёт обсуждение услуги, которую хотел бы получить один из друзей – Кипер. В чём именно заключается эта услуга – скрыто в сюжете фильма. Могу лишь сказать, что она весьма своеобразна. И поражает, с какой лёгкостью Кипер может обсуждать подобные дела. Естественно, за «оригинальность» услуги должна последовать расплата – каким образом, откроется опять же в фильме. Задумка неплохая, можно было раскрутить неплохой триллер. Но подкачало исполнение. Большинство моментов мне показались предсказуемыми и банальными, хотя вначале очень сильно зацепило.

В фильме присутствуют сцены жестокости, взятые из жизни. С одной стороны – правдоподобно, с другой – слишком банально. Прямо ожидаешь от героев определённых поступков. И они-таки их совершают. От этого ослабевает интерес, но я продолжила смотреть дальше. И убедилась в том, что дружить следует осторожно. Не всякому человеку можно доверять, особенно, что касается личного. Друзья – друзьями. А свои секреты – при себе и держи. Фильм не учит серьёзным вещам, просто заставляет задуматься о жадности, эгоизме, человеческих амбициях и страхе быть разоблачённым в своих грязных делишках.

Конец фильма предсказуем, поэтому огорошить им не удастся. Большинство зрителей смогут его предугадать, так как сюжет подбрасывает мысли по этому поводу. Концовку, кстати, можно было проработать и лучше – но, как всегда, поленились. Поэтому вся первоначальная интрига к развязке сходит на нет.

Актёры - Блэйн Уивер, Джеффри Комбс, Патрик Дэй, Кристина Роуз, Шерил Николс, Розали Уорд, Элисон Мартин, Эми Донеган, Мэтт Фендер – в большинстве мне не понравились. Невыразительные они какие-то. Тоже, наверное, ленились. Плоховато сыграли. А зря. При хорошей актёрской игре фильм можно было вытянуть на ступеньку повыше.

Не могу его, однако же, не рекомендовать – всё же некоторым ценителям триллеров может понравиться. Но не для всей аудитории, это точно. Кто любит крутые повороты и напряжённое действие – вам не сюда. Здесь немного скучновато с середины, а конец уже понятен. Впрочем, вам решать.

Достоинства
  • Интрига в начале
Недостатки
  • Актёрская игра - не очень
  • Предсказуемо с середины
Зивертрекомендует