Опубликовано 2 Март, 2021 - 21:42

Мне иногда нравится читать книги Марины Крамер. Нравится потому, что я чувствую, как её профессионализм в писательском плане растёт вместе с ней.

Много различных серий книг написано этой писательницей. Раньше мне больше всего нравилась серия про черную вдову Марину Коваль. Однако эта серия скорее про криминальную романтику, некий отсыл к девяностым.

А вот серия книг про высококлассного хирурга, о её детище клинике пластической хирургии, более приближенная к современной жизни.

Книга "Реанимация судьбы", на мой взгляд, не лучшая в этой серии. "Силиконовая надежда" мне понравилась больше. Не лучшая прежде всего потому, что здесь много отсылок к предыдущим книгам, где читатель узнает больше личных подробностей жизни героини, благодаря которым и книгу" Реанимация судьбы" воспринимать легче.

Впрочем, и сама по себе она очень даже интересна. Сюжет лихо закручен, интригует с первых страниц. Здесь главная героиня как-бы даже отходит на второй план, хотя у неё жизнь также бьёт ключом.

Здесь как минимум три сюжетных линии, одна интереснее другой.

К сожалению, финалы у этих сюжетных линий не совсем правдоподобные. Видно, что многое притянуто за уши. Из-за этого могу поставить только четыре звезды вместо пяти.

С творчеством Марины Крамер я обязательно советую ознакомиться, пишет она очень увлекательно.

Достоинства
  • Лёгкое чтение, интересный сюжет
elenacekretarрекомендует