Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 17:47

Тайная жизнь пчел (The Secret Life of Bees) 2008
Драма (США)

Экранизации книг всегда интересует меня чуточку больше, чем прочие незнакомые и не рекомендованные фильмы. А если еще и книга понравилась, то интерес значительно возрастает. Этот случай не исключение. Добавил интриги и актерский состав, лица все оказались знакомые, осталось лишь оценить результат работы. Забегая вперёд, скажу, что получилось достойно!

📊 Рейтинг картины оказался вполне приличным. Оценки кинокритиков: IMDb - 7,2, КиноПоиска - 7,6.

Продолжительность фильма: 1 час 54 минуты

🎬 Режиссером ленты является Джина Принс-Байтвуд, это далеко не первая ее работа, но с другими фильмами мне еще не довелось познакомиться.

🎭 В главных ролях:

Дакота Фэннинг, Куин Латифа, Дженнифер Хадсон, Алиша Киз, Пол Беттани, Хилари Бертон

Описание

1964 год. Лили Оуэнс потеряла мать и, будучи не в силах жить с отцом, сбегает из дома вместе со своей единственной подругой — Розалин — в городок в Южной Каролине.

О фильме без спойлеров
Сюжет фильма драматический от начала до самого конца. Зрителю рассказывают о непростой жизни маленькой девочки. Непросто пережить трагедию, особенно в нежном возрасте, а если еще рядом не оказывается поддержки, то это становится практически невозможным.

Куда же заведет ее жизнь, найдет ли она в себе силы перешагнуть этот сложный этап в жизни и идти дальше. Каким образом можно избавиться от страхов, чтобы прошлое не омрачало настоящее и будущее?

Фильм о сострадании, благородстве, человеческой доброте. Жизнь обычных людей тоже бывает интересной.

Отмечаем
📌Драматический сюжет хорошо выдержан, вызывая такие чувства как сопереживание, волнение и негодование.

📌Большой плюс - хорошо прописанные персонажи, а благодаря актерам они вышли яркими и выразительными!

📌Мне показалось, что это хорошая драма с отличной моралью👍 Создатели справились и донесли зрителю самое важное из книги

Отмечаем
📌Фильм может показаться женским, отчасти это так, но лишь отчасти

Рубрика ✴️ Интересные факты
📌Фильм основан на одноимённом романе американской писательницы Сью Монк Кидд. Книга также заслуживает внимания

Рекомендую ли я этот фильм?

Да, рекомендую! Это действительно хороший и глубокий фильм. Он о жизни, о проблемах и разбитых сердцах, о доброте и понимании, о том, как важна поддержка.

В фильме присутствуют сцены жестокости, поэтому стоит учесть ограничения. Создатели ставят 18+

Достоинства
  • Действительно вызывает эмоции
  • Достойная экранизация
  • Отличный актерский состав
  • Прекрасная актёрская игра
  • Яркие персонажи
CinemaEstetрекомендует