Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 14:25

Сейчас в сети магазинов Магнит проходит акция "Магнит знаний", нужно регистрировать чеки на сайте, ежедневно разыгрываются купоны, за которые можно приобрести приятные подарки. Мне посчастливилось выиграть купон "Отличник", я его обменяла на такую интересную игрушку - конструктор-поезд на радиоуправлении Ausini, естественно китайского производства.

Ценник на данную игрушку был 1500 рублей. Коробка довольно внушительная,

все детальки были упакованы в несколько пакетиков (сфотографировать не успела). Есть красочная и понятная инструкция.

Покупая данную игрушку, я хотела порадовать сына, но больше, по-моему, я порадовала мужа. Так как сыну всего 3 года, а детальки довольно мелкие. Зато муж собирал поезд с большим интересом, и вспоминал своё детство, что и у него был такой конструктор))) Все-таки мужчины всю жизнь остаются детьми и любят игрушки...

Итак, примерно в течение часа красавец-поезд был собран. Колеса на резиновых шинах.

Детальки хоть и мелкие, плотно подогнаны друг к другу, но кое-что отвалилось сразу, ещё до запуска. Поезд получился красивый, и достаточно тяжелый. Даже сомнительно, что он может ездить сам...

Для работы поезда нужны батарейки 3 "пальчиковых" АА, и 3 "мизинчиковых" ААА - в пульт.

Пульт небольшой, и все время где-то теряется. Сигнал ловит на небольшом расстоянии, но для игры в квартире достаточно.

Торжественный запуск паравозика прошёл успешно, все работает. Но передние колёса плохо поворачиваются, иногда что-то там заедает.

В целом, игрушка хорошая. Поезд ездит очень даже быстро. Даже трехлетний ребёнок может им управлять. Я иногда и сама играю в него. Батарейки садятся только так. Хорошо, что у нас аккумуляторы - зарядил и дальше играй.

Конечно, данная игрушка подходит для чуть подросших детей, которые сами смогут собрать поезд. Малышам дарить её рановато из-за мелких деталей, им можно разрешать играть с данным поездом только под присмотром. А вот для более старших детей, отличный подарок, развивает пространственное мышление и моторику рук.

Не знаю, купила бы я такой поезд за полную стоимость или нет, но выиграть было очень приятно. Поэтому рекомендую всем поучаствовать в акции "Магнит знаний", может и вам повезет.

Достоинства
  • Дистанционное управление
  • Интересно собирать и играть
Недостатки
  • Люфт передних колес
  • Очень мелкие детали
ZheniaKurzрекомендует