Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 20:25

В прошлом году я покупала себе ледовые коньки и возник вопрос в их хранении и переноске. Нужно было выбирать сумку, причем такую, чтобы выделялась на фоне "мужских" расцветок (у мужа с сыном сумки черного и черно-синего цвета, не хотелось постоянно их путать). Планировала уложиться рублей в 800-1000 и я остановила свой выбор на сумке Roces.

Технические характеристики:
Размеры (дл х шир х выс), см - 35 x 35 x 20 см,
Объем - 25 л,
Материал - 100 % полиэстер.

Мне было не все-равно какая будет расцветка у моей сумки. Нужно, чтобы дно и боковые грани были строго темного цвета. Мы иногда ходим на открытый каток, а там сумки либо лежат на снегу, на льду или на лавках. Также мне совсем не хотелось аляпистых расцветок, предпочитаю более спокойные тона.

Сумку брала в магазине "Спортмастер". Сейчас ее тоже можно там купить, стоит столько же, как и год назад - 799 руб. У меня было немного бонусов на клубной карте, в итоге сумка мне обошлась в 615 руб. Обычно в начале сезона цены всегда "стартовые", а уже в разгар зимы или ближе к ее завершению, на многие сумки можно встретить скидки.

Почему-то на сайте и на самой бирке не указаны рекомендации по использованию сумки. Обычно еще пишут - не нагружать свыше стольких-то кг (3-х, например). Здесь об этом ни слова. В любом случае в этой сумке я переношу только одну пару коньков. Кстати, на данный товар есть гарантия аж целый 1 год.

По бокам сумка белая. С лицевой стороны есть рисунок и надпись ТМ, а вот с обратной стороны просто белый фон. Материал водонепроницаемый (защита от дождя и мокрого снега).

Ремешок у нее один - через плечо, длина регулируемая. Ширина около 3,5 см. Если на короткие расстояния, то я не накидываю ее через плечо, а несу просто в руках. Немного жаль, что нет короткой ручки для переноски, приходится регулировать ремешок на самый максимум. В других сумках для коньков, которые есть в нашей семье, ремешки такие же по ширине. Мне нравится эта сумка по удобству переноски через плечо, я ее даже особо не ощущаю.

С боку есть один сетчатый карман. Он довольно глубокий и в него я кладу либо термос или бутылку с напитками, либо же шапки,перчатки (особенно актуально класть туда мокрые перчатки или варежки).

Замок здесь один. Молния пластиковая змейка, сам бегунок - металлический. Молния хорошо работает, нигде не заедает ткань. Даже замерзшими руками я без труда с первого раза открываю замок. Молния пришита качественно (двойной шов).

Внутри сумки никаких карманов нет. У меня размер обуви 37, а коньки брала на размер больше, чтобы можно было одеть толстый носок. Носки я потом кладу внутрь коньков. Мои коньки спокойно умещаются в этой сумке, даже сверху место еще остается.

На лезвия коньков я одеваю специальные чехлы Nordway 30430 . Их можно обрезать по нужному размеру, но я пока не стала. Они мне не мешают, в сумку лезут без проблем.

На фото - коньки Nordway Sofia.

Дно сумки немного уплотнено изнутри, однако специальной вставки (съемной) здесь нет. На дне с внешней стороны есть специальные "подставки" (люверсы), чтобы не ширкать ткань об пол или лед. Со временем, он могут ржаветь, лучше за этим поглядывать время от времени, т.к. они "выглядывают" и изнутри. Чтобы лезвия коньков не ржавели: использую защитные чехлы и всегда их дома насухо вытираю. Также дома просушиваю сумки. Сумка по бокам имеет дополнительную резиновую вставку (голубая полоска). Я думаю, что это для большей надежности (прочности). Сами стенки сумки достаточно прочные на мой взгляд

Вентиляционных отверстий на дне сумки нет - обратите внимание.

Перед покупкой я обратила внимание, что внутри сумки с одной стороны стенка заклеена специальной защитной бумагой. Это у многих белых или светлых сумок бывает, т.к. на черных и темных я такого не видела. Вообще, при покупке сумки я взяла свою модель коньков с витрины и прямо в чехлах примерила - полезут они туда или нет и будет ли мне удобно с такой сумкой.

Когда дома я ее сняла, то под ней увидела синие разводы. Они бледного оттенка и не особо бросаются в глаза. Я это и в магазине видела у витринного образца. Это у всех сумок (или почти всех). На функциональность это ни разу не повлияло. Я пробовала протереть влажными салфетками или тряпочкой с мыльным раствором. Не оттираются эти разводы.

На фото ниже их как раз видно.

Я думаю, что так получилось из-за цветного принта, который расположен с лицевой стороны. Во время мокрого снега сумка не промокает, материал не впитывает в себя влагу,а отталкивает ее. Краска с принта не течет, не размывается и не окрашивает белую ткань даже во время небольшой "уборки" (стирка запрещена, можно лишь также протирать загрязнения влажной тряпочкой или салфетками).

Краска в свою очередь нанесена достаточно качественно. Да и вообще, дизайн сумки мне сразу понравился, когда я ее увидела в магазине. Считаю его универсальным для любого возраста (можно и девочкам купить такую сумку, тем более ноги у них быстрее растут, чтобы не покупать чисто детскую, а потом взрослую).

Также не совсем понятно: мужская эта сумка, женская, детская или вообще унисекс? На мой взгляд, все-таки женская. Мужчины скорее предпочтут более брутальные расцветки, хотя на вкус и цвет...

Расцветка сумки предполагает бережное к ней обращение и своевременное очищение от любых загрязнений, чтобы внешний вид дольше оставался "товарным". Делаю вывод, что такую расцветку скорее предпочтут именно девушки.

Кое-какая информация об уходе есть внутри сумки (я все эти ярлычки срезала).

В целом, сумка меня устраивает и менять на другую не планирую. Если бы сейчас снова стояла перед выбором, то скорее всего снова взяла именно эту модель (в пределах той цены, на которую рассчитывала). Считаю эту модель вполне приличной, как внешне (дизайн), так и по качеству.

Достоинства
  • ! Красивый дизайн
  • -неплохое качество
  • Водоотталкиваемая ткань
  • Гарантия 1 год
  • Доступная цена со скидкой
  • Есть боковой карман
  • Компактный размер
  • На дне люверсы
  • Регулируемый ремень
  • Хорошо сшита, швы ровные
Недостатки
  • Маркая расцветка
  • Неизвестна максимальная нагрузка
  • Нет вентиляционных отверстий на дне
Наталия31рекомендует
Хорошая сумка, выглядит стильно
Хорошая,да!
02.11.2018
Красивая и практичная сумка.
пойдет за свои деньги
Форма у сумки то что нужно.
Да,аккуратная.
03.11.2018
Расцветка очень удачная) я бы для коньков тоже выбрала именно такую)
03.11.2018
Мне она сразу понравилась,хотя изначально черную хотела:-)