Опубликовано 15 Июль, 2015 - 10:21

За 590 рублей мы приобрели в магазине эту веб-камеру. В комплекте было руководство пользователя и сама камера. Решили, что загоняться в этом вопросе не стоит. Разрешение у нее 640 на 480 пикселей, а максимального разрешения можно добиться в 3200 на 2400. Установка каких-либо драйверов не требуется, что порадовало, крепится она к монитору с помощью клипсы.

Так выглядит камера.

Клипса, правда, не очень удобная, рассчитана, видимо, на какие-то другие мониторы. Компания производитель нам уже известна, зарекомендовала себя с хорошей стороны. Камеру можно крутить влево или вправо, а вот в верх или вниз, она не крутится. Это мне не очень понравилось.

Руководство пользователя представляет собой небольшую книжицу на нескольких языках. Гарантию нам дали, правда, всего шесть месяцев. Я, думаю, что этого маловато. В камере есть уже встроенный микрофон, фокус можно настроить вручную. В общем, нормальный, стандартный набор. Поддерживается всеми операционными системами. Цена, мне кажется, вполне подходящая. Раньше покупали веб-камеру за 1,5 рублей, сейчас у нее пропало изображение. Эта, кажется, лучше.

Достоинства
  • + низкая цена
  • Есть клипса для крепления
  • Крутится вправо-влево
  • Не нужны драйвера
idobavрекомендует