Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 12:48

Всем добрый день!
С продукцией Сефора я знакома уже очень давно, особенно ценю их пудры, румяна и пр.основы для кожи лица. В остальном как-то не сраслось (туши, тени тп).
Первым моим приобретением стала минеральная пудра с легким покрытием, в которой у меня возникла необходимость после появления прыщиков. Ее можно назвать почти идеальной. Я покупала ее раза 3, была очень довольна. Не вызывает раздражений, не плохо матирует, подсушивает воспаления, не подчеркивает шелушений. Однако со временем я с ней решила расстаться в виду слишком тонкого покрытия. Прыщики мои сошли (была проблема) и в принципе, мне захотелось попробовать что-то более плотное.
Как всегда обратившись в сеть Иль де боте, сотрудники меня замечательно проконсультировали и подобрали пудру Sephora 8 HR Mattifying Compact Foundation.
Что могу сказать о данном продукте? Пудра весьма обычная, покрытие средней плотности, как раз то, что мне нужно. Маскирует на среднячок, но моя основная задача это выровнять тон и заматировать жирную кожу. Данные задачи пудра выполняет хорошо, я довольна, претензий нет.
на коже

В целом, пудра не плохая, вполне обычная, ожидать каких-то чудо-свершений от нее не стоит. В то же время не забивает поры, не создает эффекта маски или пленки на лице.
Из минусов можно выделить неудобный для меня спонж, он какой-то половинчатый, а я привыкла к круглому. Но со временем можно привыкнуть.
dollcat93рекомендует
01.07.2018
Вы Ее на тональный? А летом? Или нашли какую то хорошую? Ищу лёгкую но в тоже время выравнивающую рельеф
09.01.2020
Вы знаете я сейчас нашла пудру, называет ся марка №1 продается в Рив гош. Это их собственный бренд нашего производства, но стоит около 1 тыс.руб, может чуть больше. Перекрывает покраснения, выравнивает тон и рельеф на отлично, приятное свечение создает. Лучше пудры у меня не было. И тональник не нужен с ней никакой. Кожа дышит. Попробуйте!