Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 06:44

Пилку-шлифовку я получила в подарок за покупку в бутике Ив Роше. Не могу сказать, что это особо нужный для меня предмет, но и лишним, пожалуй, он тоже не будет.

Находится пилка в полиэтиленовом чехольчике.

Длина пилки — 15 см. Ширина — 2.

Пилка не очень большая, поэтому ее можно использовать, как походный вариант, и носить с собой в сумке.

На вид пилка обычная, прочная, не сгибается, форма немного закруглена и напоминает дугу.

Поверхность пилки разделена на три части.

Первая — самая грубая, предназначена для использования именно в качестве пилки. Эта крупнозернистая, пилит не очень хорошо и даже оставляет рваные края. Я уже давно привыкла пользоваться мелкозернистыми стеклянными пилками, поэтому мне эта пилка совсем не понравилась. Использовать я ее не буду.

Вторая поверхность предназначена для полировки. На вид она мне показалась слишком слабенькой, но в использовании стало понятно, что это не так. Не смотря на то, что кажется гладкой на ощупь, она очень хорошо снимает все неровности ногтя, оставляя от них лишь белую пыль и делая поверхность ногтя идеально гладкой.

Третья поверхность, предназначенная для придания блеска, внешне похожа на вторую, но работает совершенно иначе. Она именно полирует ноготь, а не шлифует его. Белая пыль при использовании этой поверхности не образуется.

Качество самой пилки, в принципе, нормальное. Она не сломалась за несколько использований, не погнулась и не облезла. Но понравились мне в ней лишь только вторая и третья поверхности.

Ане4карекомендует
Я как-то получала от Ив Роше в подарок набор для френча. Вот там была похожая пилка. Только первая сторона слишком мягкая. Явно не пилка. Балуюсь иногда, нечасто.