Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 10:29

Всем доброго времени суток. Хочу оставить свой отзыв об нужной вещице для изготовления домашних поделок. Речь пойдет о клеевом пистолете марки Hammer модель GN-05 арт. 116-006.

Клеевой пистолет мне понадобился для домашнего использования в качестве мелкого ремонта и возникла потребность у моего ребенка при изготовление ручных поделок, hand-made. Посмотрев в интернете несколько вариантов фирм и моделей, выбор был сделан в пользу Hammer модели GN-05.

Выбор был сделан по следующим причинам:

* Очень демократическая цена;

* Как в рекламе, так и в живую выглядит достойно. Пластик хорошего качества, жесткий и добротный;

* Завод изготовитель дает гарантию 5 лет;

* Диаметр рабочих "стержней" составляет 11 мм. Оптимальный размер, на долго хватает. Есть в наличии без дефицита;

* В комплекте шла дополнительная насадка. Дополнительный ЗИП - это всегда плюс;

* Сопло для подачи клея имеет термозащиту в виде прорезиненного чехла.

В процессе практических испытаний мной были выявлены положительные моменты:

* Нагрев у клеевого пистолета достаточно быстрый. Буквально через 4-5 минут можно приступать к работе;

* Клей подается равномерно, без особых усилий;

* В руке клеевой пистолет располагается комфортно;

* Присутствует расширенная гарантия. При обычных условия гарантийный срок составляет 12 месяцев. Если зарегистрироваться на сайте в течение 4-х недель с момента покупки, появляются дополнительные четыре года гарантии.

* Система подачи клеевого стержня работает отлично. Механизм подачи стержня цепляет и подаёт его сразу же после нажатия курка;

* В состояние простоя отсутствует подтекание клея. Это достигается благодаря встроенному в сопло клеевого пистолета подпружиненного клапана в виде металлического шарика.

Основные характеристики:

• Мощность - 80 Вт.
  • Диаметр клеевого стержня - 11 мм.
  • Производительность -20 г./мин.
  • Время нагрева до 60°С - 4 мин.
  • Максимальная температура нагрева - 190°С
  • Вес - 300 гр.

Из недостатков хочется отметить

* Самый главный минус в клеевом пистолете отсутствует выключатель и световой индикатор режима работы. Этого функционала очень не хватает в процессе работы;

* Если работать продолжительное время с малым объемом, возникает перегрев клея (клей начинает вытекать не равномерно с пузырьками). Я нашел выход в промежутке между рабочим процессом клеевой пистолет отключаю от источника питания.

Подводя итоги, отмечу, что клеевой пистолет Hammer GN-05 я рекомендую к покупке как один из неплохих бюджетных клеевых пистолетов. У него есть свои минусы, но данные минусы покрываются его демократичной ценой.

Достоинства
  • Быстро разогревается
  • Доступная цена
  • Масса способов применения
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Отсутствует выключатель
  • Отсутствует световой индикатор режима работы
vladimirulanov039рекомендует