Опубликовано 12 Июль, 2021 - 22:45

19 000 рублей

Морозильную камеру Индезит покупали года 4 тому назад. Изначально хотели купить камеру с системой "ноу фрост" , но цена на такие была раза в два выше, чем на обычные камеры поэтому остановились на модели, которую необходимо размораживать 2 раза в год. Обычно мы делаем это летом, перед тем, как заполнить камеру новыми продуктами, и в середине зимы, в морозы, когда содержимое морозилки можно вынести на мороз и не бояться, что оно растает.

Покупали морозильник с практичной целью - замораживать на зиму и хранить в нем фрукты-овощи.

Обычной морозильной камеры в холодильнике нам уже просто не хватало.

Камер взяли за 19 тысяч рублей (с системой ноу фрост цена была на 10 - 15 тыся выше) Класс энергопотребления не самый высокий - В. Объему камеры 270 л.

Марка Индезит нам знакома давно и в целом семью мою устраивает, поэтому остановили свой выбор на этой модели.

Морозильник совсем не шумный. Работает тихо. Морозит хорошо и быстро.

Если размораживать морозильник как положено два раза в год, то наледи образуется не сильно много. Мы в этом году зимой камеру не размораживали, поэтому и льда много.

Очень нравится, что дверца закрывается очень плотно, чтобы ее открыть нужно приложить усилия.

Ручку, кстати, можно расположить так, как удобно: как справа так и слева.

В морозилке 8 отделений: 2 маленьких на самом верху, остальные 6 большие. Часть из них - лотки.

Терморегулятор очень простой. Рекомендуется устанавливать его на средний уровень. Я так всегда и делаю.

Замораживаем мы все: начиная от фруктов, заканчивая щавелем и томатами.

Каждые два года у нас отлично плодоносит абрикоса. Мы замораживаем ее, а потом варим из нее компоты и джемы.

Из щавеля делаем заготовки для зеленого борща: замораживаем уже помытый, высушенный и нарезанный щавель. Потом просто кидаем его в конце приготовления - и зеленый борщ готов.

Нарезанные брусочками и замороженные морковь и бурак очень помогают при приготовлении обычного красного борща. Ну а нарезанный кубиками болгарский перец идет у меня в каждое первое блюдо.

Такие заготовки очень экономят время и деньги. Ведь купить, например, болгарский перец летом намного дешевле, чем зимой.

Тоже самое с помидорами. Я очищаю их от шкурки, замораживаю нужными порциями и зимой готовлю из них яичницу с помидорами.

В общем, морозим все, на что фантазии хватает, даже молоко с кефиром (не специально, так получилось) )))

Если интересно - вот фото тыла камеры

Ни разу за несколько нет не пожалели о покупке этой морозильной камеры. Она нам настоящая помощница и хранительница )

Достоинства
  • Большой объем
  • Вместительный
  • Можно установить ручку с любой стороны
t_margaritaрекомендует
Необходимая вещь!
Очень нужная вещь))
согласна
13.07.2021
Это моя мечта, 1000 идеи что можно замораживать и хранить Love но никак не найду место куда поставить(
мы нашли!
Официальный представитель Indesit_Official
15.07.2021
Добрый день!

Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку. Мы рады, что Вы пользуетесь нашей техникой уже не первый год. Благодарим Вас за выбор техники Indesit.
Желаем приятного дальнейшего пользования и долгих лет эксплуатации!

С уважением, команда Indesit
благодарю!
Давно хотела
мечты должны сбываться
18.07.2021
Нужная вещь!
да, очень
21.07.2021
Большой объем то, что нужно!)
21.07.2021
для большой семьи - как раз