Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 17:04

Сегодня отзыв о беспроводных наушниках WF-1000XM4. Это новые флагманские настоящие беспроводные наушники Sony, и в них много изменений.

Наушники более похожи на бутоны, круглее и гораздо менее громоздки чем предыдущая версия. В ушах они чувствуются более уютно и устойчиво. Даже когда я бегу, они остаются на месте.

Новый дизайн делает наушники более удобными для длительного ношения, чем их предшественники. Но не скажу, что они самые удобные. AirPods Pro остаются золотым стандартом. Из-за их плотного прилегания они чувствуются в ушах. Я могу носить их около двух-трех часов, прежде чем почувствую, что мне нужно дать ушам отдохнуть — ваш тайминг, конечно, может варьироваться.

Зарядный чехол заряжается через USB-C и поддерживает беспроводную зарядку. Он также был уменьшен на целых 40% и стал значительно компактнее. Вполне удобно помещается в карманах.

Большие круглые панели на наушниках — это сенсорные датчики. По умолчанию левый датчик управляет режимами активного шумоподавления, а правый датчик используется для управления воспроизведением. Вы можете настроить эти элементы управления в приложении, но Sony позволяет выбирать только из предопределенных шаблонов. Например, вы можете добавить регулятор громкости к сенсорному датчику, но за счет отказа от активного управления шумоподавлением или управления воспроизведением.

Если вас это утешит, эти сенсорные датчики — одни из самых чувствительных, которые я использовал в беспроводных наушниках. Наушники имеют функцию голосовых подсказок. Поэтому, если вы переключаетесь между режимами шумоподавления и окружающего звука, наушники сообщат об этом, чтобы вы точно знали, были ли ваши действия правильно распознаны.

Для полного контроля над наушниками вам понадобится скачать приложение Sony Headphones. Помимо возможности настраивать сенсорное управление, приложение также позволяет пользователям управлять интенсивностью шумоподавления, настраивать звук с помощью эквалайзера, обновлять прошивку наушников и многое другое.

Есть функция, которая помогает вам определить лучшие ушные вкладыши для ваших ушей. Она измеряет уплотнение, которое имеет решающее значение для правильного звучания наушников-вкладышей. Чтобы использовать его, найдите опцию в приложении, система начнет воспроизводить тестовый сигнал по окончании тестирования вы получите результаты, информирующие вас о том, герметичны ли наконечники.

Производительность шумоподавления впечатляет. Это самые бесшумные беспроводные наушники, которые я когда-либо пробовал. Когда я иду по улице – проезжающий транспорт становится просто шепотом.

Единственный минус по моему мнению, что они звучат заметно более приглушенно, чем их соперники.

Ну а в целом товар не плохой.

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Достоинства
  • Качество
  • Отзывчивость
  • Шумоподавление
Недостатки
  • Слабоваты
Б0РОДАЧрекомендует