Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 10:39

Посоветовали компанию Zigmund & Shtain, как "нераскрученную" марку немецкой техники. Цена не завышена пока, из-за не очень известного в России брэнда. Так что, мы купили духовку, плиту и вытяжку этой фирмы.

Сразу к минусам: на момент обращения по гарантии - был всего один сервисный центр в Москве, но зато работал очень достойно. Вежливо общались и пытались решить проблему.

К достоинствам, конечно, это цена заметно ниже аналогов.

Духовка простая в эксплуатации.

3 регулировочных тумблера: режим, температура и время.

Нагревается довольно быстро. Максимальная температура 250С.

Режимы работы, взято с сайта

• Традиционный нагрев: верхний и нижний жар
  • Традиционный нагрев с конвекцией: верхний и нижний жар, плюс вентилятор
  • Гриль
  • Турбогриль: гриль и вентилятор
  • Максигриль: верхний жар и гриль
  • Разморозка
  • Усиленный нижний жар: нижний жар и вентилятор

Использую режимы с вентилятором, когда запекаю в фольге. В остальных случаях без вентилятора, тк идёт жар от духовки на кухню. Вообше привентиляторе, при открытии духовки обдаёт жаром, надо быть осторожней) Во всех режимах есть освещение внутри, не знаю как отключить, видимо всё время работает и не отключается.

Таймер максимально 100 минут. Я использую эту функцию отключения по времени очень часто, те выставляю, например 40 мин. и духовка автоматически отключается.

Есть решётка и противень.

Передняя панель и ручка не нагреваются при работе духовки. К сожалению, как и со всеми духовками, предотсватить запах и жар на кузне практически нереально.

В целом, я довольна простой использования и надёжностью работы. Тумблеры более надёжные устройства, чем сенсорная панель плиты, но это уже совсем другая история. см мой следущий отзыв.

Достоинства
  • * небольшая цена
  • - простота в использовании
  • Надежность
  • Таймер
Недостатки
  • Небольшой жар на кухне
  • Тумблеры утоплены, невсегда реагируют
Nataly321рекомендует