Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 00:46

Привет!

 

В последнее время я покупаю ватные диски от Ipek, также беру ватные полочки от этого производился. Вполне устраивает цена и качество.

 

 

Предыдущие ватные диски от другого бренда пришлось сменить по причине того, что их стали выпускать какими то более плотными и они много "съедали" мицеллярной воды, от чего за короткий промежуток времени количество жидкости в бутылочке существенно уменьшилось. Раньше как-то такого не замечала, более тонкие экономно пропитывались мицелляркой. К тому же заметила, что диски стали более грубыми, не супер мягкими, что также отбивает желание их использовать, особенно что касается лица, поэтому я стала искать другие.

 

 

Помимо оптимальной тонкости ватных дисков для меня важно, что бы они не расслаивались и из них не летел ворс.

 

 

Общая информация

 

Цена: ок. 20-25 грн

Количество штук в упаковке: 80

Производитель: Турция

 

 

Косметические ватные диски выполнены из 100% коттона.

 

 

Упакованы в классический полиэтиленовый мешочек. Сверху для стягивания краев, чтобы диски не выпадали предусмотрена специальная верёвочка. С помощью нее упаковка надёжно затягивается, стоит лишь ее потянуть.

 

 

Ватные диски в целом можно назвать стандартными: белого цвета, круглые. Запаха не имеют.

 

 

В них присутствует имитация прошитых краёв и довольно неплохая, так как половинки диска между собою держаться прочно, не расслаиваются.

 

 

Тонкость для меня в самый раз. Именно с этими ватными дисками расход мицеллярной воды /тоника (и такого прочего) выходит привычным/экономичным.

 

 

Материал приятный, мягкий, к коже очень нежный. Поверхность гладкая. С их помощью процесс снятия макияжа не вызывает никакого дискомфорта, они бережно удаляют косметику и деликатно очищают. Ворс с них не сыпется. Форму особо не меняют, но если более тщательно тереть, то могут немного растягиваться.

 

 

Помимо основного применения, часто ватные диски использую и в других косметических целях. К примеру, если на коже имеется воспаление или раздражение, а также покраснение после механической чистки, то я окунаю их в настой ромашки и использую в качестве компресса. Будучи влажными, они отлично держатся и не спадают, а эффект просто шикарный! Такие примочки помогают успокоить кожу и снять красноту.

 

 

Качество за эту цену нормальное, буду и дальше отдавать предпочтение этим ватным дискам.

 

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Качество
Tiffany_рекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также