Приветствую всех, кто любит принимать душ с гелем!
Мне нравится, когда можно выбрать уход из чего-то и не ограничиваться одним-двумя флаконами средств. Не буду пропагандировать и всеми руками кричать про Project Pan (Использовать и выбросить). Во всем нужна мера и когда хочется, почему бы не позволить себе что-то еще. Так у меня оказался гель для душа Floristica Detox Antibacterial Антибактериальный Глубокое очищение Чайное дерево, можжевельник, активированный уголь.
Можно купить в различных интернет-магазинах - Лэтуаль (он есть не только в оффлайне),
Wildberries, OZON, ЯндексМаркет, Золотое Яблоко и многие другие. Благо, что у всех в достаточном количестве пунктов выдачи и можно даже не беспокоиться о их поиске.
Цена на гель для душа Floristica Detox Antibacterial антибактериальный глубокое очищение варьируется в районе 300-500 рублей в зависимости от места продажи и акций.
Состав: читаем и скажу, что полезности положили, не забыли. Можно посмотреть, с какими компонентами идет гель для душа. Расписаны все достоинства, изготовитель, срок годности, инструкция по использованию (мало ли, кто-то может и не знать, как применять).
Объем: достаточно большой и удивляет, что он не такой уж стандартный, мы привыкли к 250 мл. или 500 мл., а тут другой.
Дата выпуска:Выделено содержание, а вернее отсутствие, парабенов, SLS, красителей.
Про оформление особенно хочется написать и выглядит оно брутально, стильно, как этикетка, так и сама бутылка. Прослеживается в такой подаче некоторая
гендерная принадлежность - для мужчин, но и девушкам может понравиться, об этом чуть ниже, когда про аромат пойдет речь. Можно рассмотреть на этикетке различные ветки, я так понимаю, что можжевеловые.
Черный бутылек выполнен из крепкого пластика и нет ощущения, что он развалится и дешевый, добротный и под нажимом не проминается сильно.
Внутреннее наполнение и его остаток посмотреть не получится, не просвечивается тара, полностью черная и может быть, для кого-то будет минус в этом. Количество геля можно будет понять только в процессе использования.
В качестве дозатора предусмотрена помпа-дозатор. Экономично с ней точно получится. Золотистую крышку можно отвернуть, чтобы поменять положение помпы-дозатора для лучшего использования. На помпе показано, в какую сторону надо повернуть, чтобы было все готово и можно тогда пользоваться. Она должна вскочить, подняться, если правильно сделаешь. Нажимается помпа-дозатор не туго, дозируется хорошо и набираем нужное количество повторными нажатиями.
Аромат может показаться сначала резким, пахнет можжевельником, кто знает, то он пахнет не так уж здорово, но в сочетании с другими добавками может раскрываться и с чайным деревом мне напомнил что-то лесное, с долей хвои, приятно и неплохо звучит, как от самого геля, так и во время использования. Я бы сказал, что гель больше все-таки из-за запаха для мужчин, но некоторым девушка он может и понравиться, будут пользоваться. Унисексом не назову аромат.
Цвет у геля для душа не черный, как можно подумать по оформлению, а сероватый и прозрачный. Каких-то посторонних включений не заметил в нем и не присутствует. По консистенции гель для душа Floristica Detox Antibacterial антибактериальный не жидкий, точно не вода, меня он точно не расстроил этим, а то бывает такой, что течет сильно и растекается повсюду. Набрать нужное количество в ладонь или на мочалку (губку) не составит труда.
За счет компонентов гель для душа и называется антибактериальным, а сейчас так вообще такой актуален как никогда, а летом, в теплое время, тем более. Пенится не особо сильно, воздушного облака не получается при взбивании, но это если ладонью мыться, мне так нравится больше всего. Больше пенистости получается, если использовать мочалку.
В душе гель раскрывается приятными нотами, которые не бьют резко в нос, чувствуются чайное дерево и можжевельник (он преобладает и доминирует) в аромате. Запах бодрит и мне понравился эффект после того, как помылся, становишься энергичнее, как раз самое то для утреннего душа, да и вечером можно релакс получить.
Непонятной и неприятной пленки после себя не оставляет, в этом большой плюс. Смывается и убирает грязь, жир хорошо. После принятия душа запах остается на небольшой остаток времени, он едва доносится от кожи.
Чувства стянутости и сухости нет после мытья, а то бывает от других иногда хочется чем-то помазаться, чтобы увлажнить. Это говорит об одном, гель действительно увлажняет и питает. Так что, можно и без крема/лосьона обойтись. После процедуры принятия душа чувствуешь себя чистым и бодрым, а еще и защищенным.
Экономичный ли оказался гель? Да. Хоть и не сильно пенится он, но и нужно его не так уж много, да и объем позволяет использовать без всякого ограничения.
У меня осталось хорошее впечатление от использования геля для душа Floristica Detox Antibacterial антибактериальный глубокое очищение. Всем любителям хвойно-лесного аромата могу только рекомендовать его. С таким гелем можно не сомневаться, что будешь чистым и энергичным после водных процедур.