Без крема для рук у меня не обходится ни один день. Все мы знаем, что наш возраст выдают наши руки, и, чтобы казаться моложе, нам надо ухаживать не только за лицом и шеей, но и за руками, ведь как правило на них сильнее всего сказывается воздействие всех окружающих факторов. Бороздя просторы интернета наткнулась на очень интересную новинку от российского производителя крем для рук с наносомами, что это за сомы такие, спросите вы, давайте разбираться.
Вернуть коже рук молодость - задача косметического питательного комплекса NanoDerm®, созданного в лаборатории с применением последних достижений нанотехнологий. Активные биокомпоненты крема благодаря трансдермальной системе NanoDerm® доставляются непосредственно в цитоплазму клеток.
Как обещает производитель, все питательные вещества из крема буду доставлены напрямую в цитоплазму клеток, благодаря новым наноразработкам. Наносомы это микрочастицы, которые представляют собой пузырьки, внутри которых находятся действующие вещества, а сверху этот пузырёк покрыт жировой мембраной. Уникальность этих пузырьков в их размерах, которые по идее должны спокойно приникать через слои кожи прямо в цитоплазму.
Внешний вид и характеристики:
Объём: 25мл и 100 мл.
Цена: 92 и 278 рублей соответственно
Активные компоненты:
Вода, масло оливковое, воск эмульсионный, моностеарат глицерина, аллантоин, триэтаноламин, глицерин, агидол, циклодекстрин, поливинилпирролидон, L-аминокислоты эластина и коллагена, аминокислоты, углеводы, холин, витамин PP, B2, B1, B6, B9, B12, магний, фосфор, кальций, железо, селен, цинк, бензизотиазолинон и метилизотиазолинон, парфюмерная композиция.
Консистенция: средней густоты, легко распределяется по коже. После себя крем оставляет ощущение увлажнённости без жирной плёнки. Впитывается быстро, руки становятся мягче и приятнее на ощупь.
Расход: экономичный, из-за того, что крем довольно жидкий. Учитывая, что у меня была туба объёмом 100 мл, мне хватило её на 4 месяца регулярного использования.
Запах: очень лёгкий, косметический. Выветривается сразу после нанесения.
Эффект: кожа увлажнённая, напитанная. Не могу сказать по поводу эффективности наносом, не вижу ничего революционно нового в этом креме, мало чем отличается от других кремов с хорошим увлажнением.
По итогу могу рекомендовать этот крем людям, с нормальным типом кожи. На зиму этого крема будет однозначно мало, как и людям с сухой кожей рук, но он и не заявлен как увлажняющий, а питает он действительно хорошо.