Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 15:39

163 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

справляюсьКак и любая хозяюшка, я всегда ищу идеальное средство для стирки, уборки и конечно же мытья посуды.Рынок настолько разнообразен, что перепробовать все просто не возможно. Разрекламированным товарам я вообще не доверяю и читая их состав, бегу в отдел бакалеи и покупаю пищевую соду. Да, сода отличное чистящее средство, экологичное и безвредное, но она сушит кожу рук ( даже в сочетании с хозяйственным мылом), да и не всегда удобна в применении.У меня были отзывы о средствах для мытья детской посуды,которыми я осталась довольна, но как всегда цена и доступность товара заставляет найти замену полюбившемуся товару.

Сегодня мой отзыв будет о нем. Средство российского производителя Prosept Cooky Fruit. Заказывала через онлайн магазин OZON.В магазинах такого не встречала. Купила начитавшись отзывов все в том же магазине.Цена за 1 литр средства тоже достаточно привлекательная- 163 рубля.

На внешний вид ничего особенного. Увесистая бутыль из тонкого прозрачного пластика, с углублениями ( видимо для того,чтоб не выскальзывало из рук).

Самая обычная крышка - колпачок , без дозатора. Цвет жидкости ярко розовый, ближе к малиновому. Ну и конечно на этикетке надписи, обещающие эффективность мытья вашей посуды. Под крышкой ярлык из липкой фольги с надписью

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ХИМИЯ для дома *****

и пять звезд.

На оборотной стороне подробная информация о использовании концентрированного средства,о его свойствах и применении. Так же информация о составе ( не полная), но вроде бы чего то совсем опасного в нем нет, только щадящие ПАВ , хотя в составе есть и ароматизаторы и консерванты, а вот какие , производитель НЕ УКАЗАЛ! Это минус !Ну и конечно срок годности и информация о производителе.

Все как и должно быть.

На упаковке ярко выраженный рисунок различных тропических фруктов, соответствующая надпись

С АРОМАТОМ ФРУКТОВ

Аромат у средства действительно фруктовый. Но не ярко выраженный, не ядовитый и не раздражающий, еле уловимый. Мне напомнил запах карамели "дюшес". При смешивании с водой запах абсолютно нейтральный.

В применении средство оказалось достойным.Пена получается густая ( не скажу , что достаточно одной капли, наверно если одной , то хорошей, с пол чайной ложки).

Сжала губку с моющим средством 1 раз
Сжала губку с моющим средством 2й раз
Этой порцией моющего средства удалось отмыть посуду после ужина ( 5 тарелок, 4 стакана, 3 чашки ,кастрюля, столовые приборы, протереть от жира плиту и вымыть раковину).

Для чистоты , а точнее для полного испытания,посуду мыла в холодной воде.На фото тарелочка после селедочки с маслом.

грязная

С посуды пена стекает вместе с жиром и грязью. Средство легко смывается водой, не оставляя пленку( хотя тут нужно экспертное мнение или лабораторное исследование).

Запах на посуде не остается. Без следа смывает жир и остатки присохшей еды. Стеклянная посуда блестит и сверкает. тоже самое и с керамической.

Средством полностью довольна отлично справляется со свое задачей.

Один недостаток, отсутствие дозатора,но я перелила в бутыль с дозатором и прекрасно справляюсь.

Достоинства
  • Большой объем
  • Густое моющее средство
  • Легко смывается
  • Не остается на посуде
  • Не плохой состав
  • Не сушит кожу рук
  • Низкая цена
  • Приятный запах
  • Российский производитель
  • Хорошо отмывает в холодной воде
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Не купить в обычном магазине
  • Не очень подробно написан состав
  • Нет дозатора
KruKsuрекомендует
05.04.2018
Классно Wink
05.04.2018
Я еще и "яблоко" купила. А теперь жалею что не купила 5 литров сразу.
19.04.2018
меня больше ваши "правила кухни" заинтересовали Wink