Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 14:28

199 руб

В принципе, вполне себе нормальный гель. Не супер-вау, конечно, но и ничего особо плохого не могу о нём сказать.

Был куплен в магазине "Подружка" примерно полгода назад. Там на полочке стояло несколько таких флакончиков: розовый, зелёный и фиолетовый по одинаковой цене 199 рублей за 300 мл. Я выбрала фиолетовый, уже не помню почему, скорее всего просто наобум, т.к. интимных проблем не испытываю и конкретное средство не искала, просто захотелось попробовать что-то от марки Perfecta.

Почему Perfecta?

Мне стало интересно попробовать именно эту марку, потому что это японская марка, изготавливаемая в Польше. Я уважаю польскую косметику, она недорогая и качественная, а японское у нас ассоциируется с супер-качеством и высокими технологиями.

Гель для интимной гигиены Perfecta Femina Balance Probiotic intimate hygiene wash - отзывы

Также сам флакон выглядит внушительно, всё же 300 мл против обычных 200-250 мл у большинства других гелей для интимной гигиены. Правда, ни дополнительной упаковки в виде картонной коробки или хотя бы пластиковой плёнки не было, как у самых дешёвых средств.

Зато на упаковке указан pH 3,5 и ещё много всяких обещаний типа поддержания естественной микрофлоры, уменьшения зуда и дискомфорта и т.д.

Деликатная формула предназначена для поддержания естественной микрофлоры интимной сферы. Сочетание пробиотиков и пребиотиков, молочной кислоты, D-пантенола, бетаина, ундецилената помогает восстановить физиологический рН интимной зоны и снизить риск инфекции. Гель значительно уменьшает симптомы воспаления - дискомфорт, зуд и жжение. Не содержит мыла и красителей.

У меня никаких бяк тьфу-тьфу-тьфу нет, но профилактика - тоже не плохо! По крайней мере, зуд и дискомфорт это средство у меня не вызвало, вполне мягкое и деликатное.

Что мне понравилось?

Средство достаточно мягкое, хорошо пенится.

У флакона удобный дозатор и экономичный расход. Для одного использования мне хватает одного неполного нажатия на дозатор. Средства хватит надолго! Я пользуюсь им уже несколько месяцев, а остатка в бутылке хватит ещё на пару месяцев точно.

Флакон удобно держать в руке, он не выскальзывает в душе из мокрых рук. Также он достаточно плоский и не занимает место на полочке.

Что мне не понравилось?

Во-первых, и самое главное - почему я больше не куплю это средство (и другие средства из этой серии от Perfecta) - это запах. Вот он мне совсем не понравился. Не то чтобы он очень противный - нет, вполне терпимый, но это неприятный запах дешёвого парфюма, который вызывает у меня ассоциации с концом 90-х - началом 2000-х и дешёвой косметикой из подвальных магазинчиков. Я люблю средства для интимной гигиены, которые пахнут свежестью, а не древним тухляком из подвала.

Также мне не очень понравилась консистенция геля, какой-то он жидковатый, дешёвенький на вид.

Хотя это мои личные субъектиные впечатления, а объективно по качеству у меня претензий нет. Средство хорошо справляется со своим назначением и никаких побочных эффектов не вызвало. Но, тем не менее, я его больше не куплю, хотя не вижу причин не рекомендовать его к покупке, если только вам не претит дешёвенькая отдушка.

Достоинства
  • Удобный флакон
  • Хорошо пенится
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не понравилась отдушка
weanneaрекомендует
04.09.2018
Аромат конечно очень важен в уходовых средствах.Я вряд ли куплю такой.
04.09.2018
Такой теперь точно покупать не буду.
Спасибо за отзыв Shy
Аромат по мне очень важен в ухаживающих средствах Smile