Опубликовано 9 Январь, 2015 - 01:14

Со вторым ребенком решилась таки на покупку многоразовых подгузников, так как цена на одноразовые резко выросла. Уже полгода пользуемся подгузникам ТМ "Экопупс". У нас трикотажные подгузники серии премиум с карманом, размер 50-74 (3-9 кг, объем талии 28-50 см). Размер указан на бирке. Также указан состав - 100% хлопок.

Верхний слой изнутри прорезинен, благодаря этому подгузник не протекает. Внутренний слой изготовлен из мягкой трикотажной ткани, приятной на ощупь. Вокруг ножек и на спинке - регулируемые резиночки, что позволяет подогнать подгузники под ребенка. Спереди подгузник застегивается на кнопочки, их два ряда, что также позволяет регулировать его по размеру. К подгузники идут многоразовые прокладки, очень похожие на вафельное полотенце - они очень хорошо и достаточно много впитывают. Их можно класть карман подгузникам, либо просто внутрь.

Подгузники и прокладки хорошо стираются, хотя некоторые пятна все же остаются (это видно на фото). Можно пользоваться пятновыводителями и отбеливателями, но я стараюсь этого избегать, не хотелось бы рисковать кожей нашей попки.

У нас три таких подгузника и 8 подкладок. На ночь и на прогулку я надевают дочке одноразовые подгузники, а в остальное время пользуюсь этими. Если ребенок раз пописает в подкладку, то можно заменить только ее, а сам подгузник не менять. По мере загрязнения сразу же стираю вручную - я к этому привыкла, мне не тяжело. На фото наши подгузники после полугода ежедневного использования.

Теперь отмечу плюсы и минусы.

Плюсы:

1) экономят деньги за счет экономии одноразовых подгузников;

2) не раздражают кожу, главное чаще менять подкладки;

3) в прохладное время ребенок в них не замерзнет, особенно важно для малышей, которые еще ползают по полу;

4) не протекают, и следовательно, пачкается меньше штанишек;

5) просты и удобны в применении и стирке.

Теперь о минусах:

1) на долго их не хватит, так как размер у Экопупсов не универсальный, через определенное время ребенок просто вырастет из них, нужно будет покупать новые, что повлечет новые расходы;

2) постоянная стирка, ежедневно и несколько раз. Это может быть проблемой для тех, кто привык стирать руками. Самое неприятное - стирка подгузника после ребенкиного похода "по большому";

3) подкладки толстые. Они хорошо впитывают, но выглядят грубовато, на ощупь жесткие, как мне кажется. Наверное, в них есть какая-то недоработка;

4) не годятся для прогулки на улице, так как не угадаешь сколько раз ребенок пописает, а менять подкладки на улице не удобно, и потом нести домой грязные тоже не эстетично. Также не думаю, что можно использовать их на ночь.

Сейчас мы почти выросли из наших Экопупсов, поэтому собираюсь приобрести подгузники другой фирмы с универсальным размером и более удобными прокладками, так как к многоразовым, как таковым, мы уже привыкли.

 

Рекомендую Экопупсы для домашнего использования, и если вы готовы покупать комплекты подгузников по мере роста ребенка, то есть понадобится несколько размеров.

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • На кнопочках
  • Натуральная ткань
  • Попа дышит
Недостатки
  • Одноразмерные
Alena_Nagornayaрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.01.2015
Чего только не придумают для деток.
Мы в таких подгузничках! Хорошо, тем, что попка дышит, они натуральные, хорошо держаться на ребенке. Минус в том, что каждые 4 часа их нужно менять и стирать. Я покупала 4 штучки и мне на день хватает. Стираю в машинке. Кстати, это во много раз экономнее одноразовых. Рекомендую.
20.09.2015
Да, плюс, что натуральные :).
Я когда выбирала, выбрала правда мембранные многоразовые подгузники единого размера. То есть регулируются кнопками на возраст от 0 до 2-3 лет. Не экопупсы. Снаружи мембранная ткань, внутри микрофлис или угольный бамбук. Вкладыши тоже угольно-бамбуковые купила и кладу их поверх кармашка. В итоге кожа соприкасается с натуральным гипоаллергенным материалом. Такие вкладыши мягкие, много впитывают и остаются сухими внешне при этом :).
Мы в таких и спим, и гуляем. Так что экономится ну очень много денег.
Комплект таких подгузников (10 подгузников и 16 вкладышей) обошелся нам около 4000 руб. на сайте "Антипамперс BABY". В других местах смотрели, такой набор выходил от 7000-10000 тысяч.
Но даже за такую стоимость он окупает себя :).
Со стиркой проблем нет, все равно раз в два дня стираем, туда же подгузники кладем :). Так что если купить набор на два дня, то стирать вручную не придется :).
26.09.2015
Да, согласна с вами. Эти подгузы не только окупаются, но и еще и помогает сэкономить кучу денег.
12.02.2017
Такими не пользовались, но попробуем, думаю.
02.03.2018
Мне вот как раз тоже одноразмерность не понравилась. Я взяла многоразмерные - намного удобнее. И к тому же не хлопковые внутри, поэтому после пописа не влажно. Мы в них и спим и гуляем. Ещё понравились обложки Asennappy - ни разу в них не протекли. Вкладыши к ним используем угольно/бамбуковые Антипамперс.
Другие отзывы
Читать все отзывы 4