Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 14:16

Выбирал наушники для домашнего использования. Смотрел модели в ценовой категории до 2000 рублей. Проводные наушники у меня уже есть, тоже, кстати, Philips, им уже 8 лет, если не ошибаюсь, до сих пор отлично работают. Решил взять беспроводные наушники. Остановился на модели Philips TAUH202BK/00.

Bluetooth-наушники Philips TAUH202BK/00

Наушники упакованы в небольшую коробку. На коробке можно найти информацию о наушниках, но вся она на иностранном языке.

Упаковка наушников

В комплекте к наушникам идет кабель для зарядки и документация.

Зарядное устройство

Наушники сделаны из матового пластика чёрного цвета, чашки у них поворотные.

Bluetooth-наушники Philips TAUH202BK/00
Сверху оголовье наушников мягкое, сделано из поролона, которое покрыто чёрным кожзаменителем.

Поворотные чашки наушников

Амбушюры на наушниках из тонкой пленки, надеюсь, прослужат долго.

Мягкое оголовье и амбушюры наушников

Наушники достаточно лёгкие, на голове сидят комфортно, на уши не давят, но и не соскальзывают при движении головой. Увеличиваются под нужный размер головы, за счёт раздвижения.

Наушники можно раздвинуть под любой размер головы

Все основные кнопки расположены на правом наушнике. Здесь же расположен разъем для зарядного устройства.

Кнопки управления наушников

Заряжаются наушники быстро, примерно в течение полутора часов. Во время зарядки не работают. Зарядки хватает надолго, производитель пишет, что на 15 часов, но я так долго наушники не использую, на неделю использования по несколько часов в день хватает.

Включение и выключение наушников сопровождается голосовым сообщением.

Инструкция по эксплуатации и включению наушников

Для того чтобы включить наушники нужно 2 секунды удерживать кнопку включения, после этого загорается синий светодиод.

Для выключения наушников нужно 5 секунд удерживать кнопу включения, после этого загорается белый светодиод.

Для подключения наушников через bluetooth, нужно в выключенном состоянии удерживать кнопку включения 5 секунд, когда начинают попеременно мигать белый и синий светодиоды, можно производить поиск устройства и подключать наушники.

Для меня небольшой сложностью оказалось подключение наушников к устройству через bluetooth, не сразу разобрался, как это делается, не совсем понятна инструкция.

Bluetooth хорошо работает на расстоянии 15-20 метров, если отойти дальше звук начинает прерываться.

Как по мне кнопки немного неудобно расположены, чтобы попасть на нужную кнопку пришлось приноровиться.

Звук у наушников хороший, мягкий и сбалансированный. Для просмотров фильмов и прослушивания музыки и игр подойдёт отлично.

Микрофон не проверял, не стал подключать наушники к смартфону, брал исключительно для подключения к ноутбуку.

В целом наушники хорошие, цена приемлемая, сделаны качественно, удобны в использовании. Кому-то может не хватить частот при прослушивании музыки, но меня всё устраивает.

Достоинства
  • Мягкий пластик
  • Расстояние приёма сигнала
  • Удобные
  • Хороший звук
Недостатки
  • Проблемы с подключением через bluetooth
Graystoneрекомендует
06.12.2019