Опубликовано 30 Август, 2021 - 20:11

несколько раз
    35 руб

Уже давно привыкла использовать влажные салфетки для вытирания пыли с мебели. Раньше для этой цели постоянно покупала в Ашане салфетки "Каждый день", но, к сожалению, давно не вижу их в продаже. Таким образом, приходится искать им замену. Не так уж часто можно найти влажные салфетки именно для деревянных поверхностей, в отличие, например, от универсальных. Но, кто ищет, тот всегда найдет. В Максидоме я покупала довольно хорошие салфетки House Lux, а недавно в Магнит Косметик приобрела другие, они называются "Академия комфорта".

В упаковке 20 влажных салфеток, а стоимость их всего 35 рублей. Размер каждой салфетки 17 Х 22 см. Изготовлены они из нетканого полотна, которое пропитано специальным лосьоном. На первый взгляд кажутся тонкими, но по факту крепкие, не рвутся.

Пользоваться ими удобно, разводов на мебели нет, присутствует антистатический эффект. Царапин они, конечно, не оставляют, избавляться от пыли легко. Для кожи рук пропитка оказалась безвредной. Аромат несколько химический, но не резкий, не раздражающий. Кстати, применять эти салфетки можно и для изделий из пластика.

Влажные салфетки помогут быстро и эффективно справиться с любыми видами бытовых загрязнений.

Пропитка средняя, мне попадались и более влажные. Но, здесь хотелось бы коснуться одного минуса. Липучка перекрывает отверстие не слишком сильно, всего на несколько миллиметров. Первый раз сталкиваюсь с такой конструкцией. Кроме того, мне кажется, что липучка изначально не слишком плотно прилегала к упаковке, поэтому, возможно, пропитка частично испарилась, и салфетки стали суше.

Может быть мне попалась такая упаковка. Во всяком случае, пришлось взять скотч и дополнительно залепить им отверстие. Пользоваться можно, но не слишком удобно вынимать салфетки, а в остальном они вполне хорошие и недорогие. В следующий раз внимательнее буду рассматривать упаковку.

Достоинства
  • Антистатический эффект
  • Без разводов
  • Для дерева и пластика
  • Недорого
  • Пропитка безвредна
  • Удобно
Недостатки
  • Неудобная липучка
Martik83рекомендует
30.08.2021
Нужная вещь
30.08.2021
Удобно, я уже привыкла пользоваться такими салфетками.
31.08.2021
Я пока нет