Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 12:14

Влажные салфетки я покупаю часто, использую их, в основном, для гигиены рук, поэтому часто таскаю их в сумочке и беру с собой на работу.

Эти салфетки от российского производителя, фирмы "Русалочка", я приобрела всего за 20 рублей.

За такую цену, сложно найти что-то хорошее и хочется с не сильно вредным составом, поэтому я остановила свой выбор на этих салфетках.

Надпись на упаковке гласит, что салфетки не содержат спирта, но зато, в состав добавлен экстракт ромашки, алоэ вера и витамин Е.

Упаковка сделана качественно: до последнего плотно закрывается и салфетки не засыхают.

Достаются по одной штуке, но когда салфетки заканчиваются, то они цепляются друг за друга и можно вытащить несколько штук. Тогда приходится лишнее запихивать обратно в упаковку.

Количество 15 штук.

Запах.

Я не люблю запах ромашки и аромат этих салфеток мне вообще не понравился. Несмотря на то, что в составе есть натуральный экстракт самой ромашки и добавлена парфюмерная композиция.

Пахнут салфетки не очень приятно, чем-то, напоминающим травяной аромат.

Хорошо пропитаны составом, его не слишком много и салфетка чуть увлажнена, как раз так, как нужно.

Свернуты аккуратно, в несколько раз.

Разворачиваются и превращаются в нормальную салфетку среднего размера.

Материал очень мягкий, не такой, похожий на наждачную бумагу, как обычно делают у дешевых салфеток, а очень нежный и приятный.

Эффект.

Салфетки хорошо очищают, смягчают и увлажняют кожу рук. Состав мгновенно впитывается и появляется ощущение свежести и нежности.

Не понравившийся мне запах, на коже не остается и быстро выветривается.

Единственное, что не рекомендуется, пользоваться салфетками, если есть ранки или повреждения на коже рук, потому что будет щипать.

Итак, плюсы:

- размер самой салфетки;

- увлажнение и очищение кожи рук;

- нет спирта, а добавлены натуральные экстракты и витамин Е.

Минусы:

- запах. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы он был приятнее.

Итог:

Неплохие салфетки за небольшую цену.

Достоинства
  • +не содержит спирта
  • Мягкость самой салфетки
  • Увлажнение и очищение
Недостатки
  • *запах
Alisseрекомендует
22.12.2015
удобно брать их с собой Smile
22.12.2015
Недорого, да и упаковка удобная Smile
22.12.2015
Мне у "Русалочки" все запахи не нравятся... они напрочь отбивают желание пользоваться салфетками даже несмотря на неплохое качество... Sad
22.12.2015
Цена действительно совсем невысокая за такие салфетки Smile
Хорошие салфетки!
Буду знать!
Брала такие, хорошие..
раньше пользовалась такими
неплохие салфетки)
22.12.2015
я салфетками макияж убираю, правда эти еще не пробовала, но предпочитаю увлажняющие))хотя после них все равно нужно умыть лицо)
хорошенькие:))
24.12.2015
ну аромат важен, но не критичен)
26.12.2015
Я покупаю такие салфетки)