Опубликовано 7 Август, 2018 - 14:40

Здравствуйте.

Хочу написать отзыв на детские сандалии "Пумка" российской производственной фабрики "Триумф", на липучках, с мягкой задинкой.

Вот такие розовенькие симпатичные:

Бывают также лаковые:

Размер именно малодетских начинается с 14,5, т.е. по стельке они 15,5 см. Размерная сетка у Пумки уже идет с прибавлением 1 см. Т.е. если на сандаликах написан размер 16, то стелька будет 17 см. Цену сандаликов я не знаю, т.к. покупаю их в СП (мне обходятся в районе 280 р), но думаю, что это очень бюджетные и в тоже время хорошие сандалии, выполненные по ГОСТу.

Сандалии выполнены из искусственной мягкой кожи. Подклад из натуральной кожи, стелька из 100% хлопка, есть небольшой кажаный супинатор, подошва - пористая резина. Сандалии легкие. Ремешок застегивается на липучку. Липучка очень быстро выходит из строя и перестает липнуть. Тем, у кого нога растет очень быстро, может и хватит этой липучки - попробовать рекомендую. Ну а тем, кто подолгу носит одни и те же сандалики, придется или перешивать новую липучку, или покупать новые сандалики.

Сами сандалии сделаны хорошо, практичные, много ярких расцветок. Если сандалии только недавно отшиты, то будут пахнуть резиной и клеем. Идут они, как мне кажется, больше на пухлую ножку. На худой ножке они болтаются. Носятся хорошо: нигде ничего не отрывается, не истирается. Сандалии можно полностью мыть и они будут в приличном виде даже после долгого срока эксплуатации.

Именно сандалии этой марки с липучками нам не понравились именно из-за этих самых липучек, т.к. быстро выходит из строя и нельзя затянуть потуже, если щиколотка худая. Поэтому оценку ставлю низкую. На сандаликах с пряжкой той же фирмы можно хотя бы пробить дополнительную дырочку для застегивания. Именно их мы и носим последнее время в сад - очень они нам нравятся. Про сандалии Пумка с пряжкой, про выбор размера с разными фото сандаликов Пумка Вы можете прочитать здесь

Достоинства
  • Внутри кожа
  • Практичные
  • Удобные
  • Яркие
Недостатки
  • Малый срок службы липучки
  • Невозможно утянуть в щиколотке
ЕленаСергеевнарекомендует